11 октября 2012 2:03
Блестяще адаптированное кино по одноименному роману Джека Куруака. С самого начала, без скользких и нудных введений, режиссер Уолтер Саллес отражает суть книги, которая стала американской классикой. Фильм не может передать и воспроизвести все отрывки, но режиссер показывает необходимое и интересное, не упуская самого важного. Не могу не заметить, что Кирстен Данс в этом году много, уже третий фильм с ней, если не ошибаюсь. Но все же здесь больше Стюарт - она чувственная, вся светящаяся, горячая “штучка”, наглядно демонстрирующая, как нужно наслаждаться жизнью! Актриса невероятно хорошо вжилась в роль, показывая себя новой, нераскрытой стороной. В любом случаи, очень красивое кино. И если вы не читали книгу, то посмотрите хотя бы фильм, может потом найдете время, чтобы почитать, углубляясь в историю.
