15 августа 2012 5:55
Писать собирался много и умно, но буду краток. Посмотрел. В кинозале. Полная х...ета. Полная! Всё, что было только можно, сделано бестолково и бездарно. Поражает абсолютная нелогичность, абсолютная техническая, финансовая, политическая, медицинская, биологическая и прочая безграмотность. Абсолютная! Во всём. Бестолковая транспортировка гастарбайтеров за 17 минут на 12500 километров (12,25 км/сек - выше второй космической скорости, бубёнть!),голубое небо над ЛондОном при абсолютной поллюции 97% земной территории, охота на совершенно безвредного (более того - нужного для создания образа Врага!) старичка-повстанца, "пули в никуда", захват нафиг ненужной, грязной и экономически бесполезной Колонии богатой и солнечной Метрополией, совершенно непонятные кульбиты "плохих" агентов и т.д. и т.п. Жесть! Спецэффекты им расхвалили... Какие, б...ядь, "оригинальные спецэффекты"???!!! Грязный и мокрый мир будущего в дымном полумраке никто пока лучше Ридли Скотта в "Бегущий по лезвию" (тоже, стати, Филиппа Дика вещь) не снял. Погони такого рода - гораздо интереснее и, главное, внове, были в "Особом мнении" и в "Пятом элементе". Про роботов в белой броне напоминать? Я, ё-моё, всё ждал, что вот-вот появится Дарт Вейдер и всем, без разбора, и плохим, и хорошим, накидает пинков... Пинки были. Мне жена за этот визит в кино (400 рубчиков можно было бы совершенно дивно пропить, к примеру!) таких надавала "пряников", что у меня ещё до сих пор темно перед глазами... Ребята!!! Умоляю слёзно! Не ходите на римейки! Бойкот римейкам! "Конан-варварам", "Прометеям" и прочему гуано! А то я возьму в руки камеру и сделаю римейк "Приключений Буратино" - хита нашего детства. Представьте только...Пьеро-пассивный гомосексуалист с садистскими наклонностями, Арлекин-параноидальный социопат, Мальвина - ну, сами понимаете...Карабас, одержимый идеями мирового владычества, педофил Карло, музыка Judas Priest, режиссёр Тимур Б. (дорогу казахам!),спецэффекты Dreamworks. Я такое сниму - не то, что дети - вы у меня сами ночами кричать от страха будете!!!! БОЙКОТ РИМЕЙКАМ, РЕБЯТА! P.S. Уже искренне и без улыбки прошу прощения за "ненорматив". Ну, русский я человек...
