Тот еще Карлосон!

Тот еще Карлосон!

(2012)

28
/ 3
4
Оцените:
ко всем комментариям
Астрид Линдгрен в детстве читала. Мультфильмы смотрела Незабвенных Спартака Мишулина Татьяну Пельцер в театре Сатиры видела.

При этом при всём , явно выбиваясь из стройного хора негативных отзывов... Мне фильм очень понравился. И Михаил Галустян ни чем не уступает Спаратаку Мишулин. Более того - метрик Галустяна человечнее как-то...отзывчивее и добрее. Не уверена в том, что это кино для семейного просмотра.Это фильм - для взрослых. Это фильм - о человеческом одиночестве, идущем из детства. О комплексах , порождающих жестокость, за которой можно скрыть собственный страх и стыд. Много о чём... Мне странно читать отзывы дурные...По крайней мере, когда смотрела я - зал апплодировал, зрители смеялись от души (и взрослые и дети) , в некоторых местах - хлюпали слезами. Фильм добрый, честный, яркий. З.Ы. Отдельное спасибо Михаилу Галустяну и Нонне Гришаевой. Талантливы. У обоих - игра глазами, а глаза - зеркало души.
Ваша бабушка, похоже, в какой-то другой стране росла. По-вашему, "божий дар" - это когда на вас кто-то накакает? ldo, намекнул, кого он сравнивает с яичницей. Хотя в вашем контексте, конечно, яичница предпочтительнее. Но это богохульством попахивает.
Ирод, а все другие значения знает похоже только ВераВ. Судя по всему когда у нее кончаются аргументы - она начинает их придумывать или обвинять во всех смертных грехах собеседника (см. пост выше).
Да. А какой ещё может быть смысл данного выражения?
Со сравнением я не погорячился. Наиболее распространенное значение - сравнить объекты, разительно различающееся по некоему параметру. Все другие толкования практически не имеют хождения в народе. А если бы и были популярны - я имел ввиду приведенное выше значение.
Что ж возможно я был не прав в отношении "искренности" вашей рецензии. Поздравляю - вы целевая аудитория этого опуса! Как и латиноамериканских сериалов, судя по всему. Однако следует все-таки кое-что добавить: 1. Фильм не только не детский, но и не семейный (это и ваши слова),следовательно создатели фильма как бы это помягче сказать - лукавят в рекламе. 2. Сравнивать со старыми произведениями про Карлсона все равно, что сравнивать божий дар с яичницей, причем понятно кто в роли яичницы. 3. Не одно поколение помнит С.Мишулина и выросло на его персонаже. Это карЛОсона забудут через пару лет. Да и актеры не сопоставимы: Галустян классический рыжий клоун и вероятно выше этого не поднимется. Это не плохо, просто это такое амплуа. Что бы понять, что Мишулин выше его на голову достаточно посмотреть даже не фильмы, а список сыгранных ролей в театре. 4. "Плюющийся" - выражение фигуральное. Еще не слышал ни одного положительного отзыва от знакомых, которые посетили этот опус с детьми.
Вот именно, что хор негативных отзывов, который заставляет усомнится в искренности этой рецензии. Впрочем, свою кассу фильм взял - в 2 раза больше бюджета, если конечно не врут. Это-то и печально: выходят и плюются, но по-прежнему верят новой рекламе об очередном "шедевре" и идут на него!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать