
Описание:
Где-то далеко есть удивительная волшебная страна метриков. Этим жизнерадостным существам метрового роста строго-настрого запрещено показываться на глаза взрослым. Но это правило не распространяется на детей, поэтому, когда семилетнему малышу становится совсем худо, к нему прилетает смешливый метрик Карлосон. Его появление меняет жизнь Малыша – теперь у него есть лучший на свете друг. Но никто не верит в существование какого-то летающего метрика! Обеспокоенные учителя ведут Малыша к психологу, одноклассники обидно шутят, а родители требуют позабыть обо всех «фантазиях». Нарушит ли Карлосон законы своего мира ради спасения нового друга?
Жанр: Комедия
Год производства: 2012
Страна производства: Россия
Премьера: (Россия) 15 мар. 2012 г.
Режиссер: Сарик Андреасян
Сценарист: Павел Карнаухов, Сергей Мохначев, Сарик Андреасян,
Продюсер: Георгий Малков, Гевонд Андреасян, Михаил Галустян,
Оператор: Антон Зенкович
Композитор: Арташес Андреасян, Дарин Сысоев
Художник: Гульнара Шахмилова
Монтажер: Кирилл Козлов
Год производства: 2012
Страна производства: Россия
Премьера: (Россия) 15 мар. 2012 г.
Режиссер: Сарик Андреасян
Сценарист: Павел Карнаухов, Сергей Мохначев, Сарик Андреасян,
Продюсер: Георгий Малков, Гевонд Андреасян, Михаил Галустян,
Оператор: Антон Зенкович
Композитор: Арташес Андреасян, Дарин Сысоев
Художник: Гульнара Шахмилова
Монтажер: Кирилл Козлов
| В ролях | |
| Михаил Котелов | Михаил Павлик |
| Гоша Куценко | Михаил Галустян |
| Олег Табаков |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарии
Карлсон Спартака Мишулина - никогда не был любимым моим персонажем по причине того, что тот Карлосон (безусловно,ИМХО) эгоистичен весьма. Метрик же - человечен и добр, готовый принести в жертву свои интересы ради репутации Малыша. Если Вы это не заметили, вряд ли в этом вина лично Галустяна ли, фильма ли. Возможно, лично Вы чего-то не заметили в этом фильме, возможно - чего-то самого главного. Есть выражение "Нельзя прочитать в книге более того, чем знаешь." Это выражение относится к любому произведению - и к картине и к музыке и к кинопроизведению в том числе. Если не дано понять чужого сострадания и желания помочь - в этом вина не того, кто пытается это донести, а того , кто не умеет сопереживать.
При этом при всём , явно выбиваясь из стройного хора негативных отзывов... Мне фильм очень понравился. И Михаил Галустян ни чем не уступает Спаратаку Мишулин. Более того - метрик Галустяна человечнее как-то...отзывчивее и добрее. Не уверена в том, что это кино для семейного просмотра.Это фильм - для взрослых. Это фильм - о человеческом одиночестве, идущем из детства. О комплексах , порождающих жестокость, за которой можно скрыть собственный страх и стыд. Много о чём... Мне странно читать отзывы дурные...По крайней мере, когда смотрела я - зал апплодировал, зрители смеялись от души (и взрослые и дети) , в некоторых местах - хлюпали слезами. Фильм добрый, честный, яркий. З.Ы. Отдельное спасибо Михаилу Галустяну и Нонне Гришаевой. Талантливы. У обоих - игра глазами, а глаза - зеркало души.