Война Богов: Бессмертные

Война Богов: Бессмертные

Immortals (2011)

41
/ 17
4.71
Оцените:
ко всем комментариям
Фильм стоит посмотреть только из-за "картинки". Перед нами замечательная игра красок, цветов, образов, игры света и тени. Прекрасные визуальные образы. Влияние Возрождения на создателей фильма очень заметно. Особенно в начале. Композиция в кадре героев и пейзажа - калька с картин Ренессанса. Человека посвященного это не может не радовать. И смотреть всю эту прелесть для глаз нужно при полной амнезии в отношении древнегреческих мифов. В сюжетном плане перед нами вольная фантазия на тему. Небрежность в сюжетных линиях, ряд нестыковок и прочего наводит на мысль, что так и задумывалось. Собственно, как это и было в Возрождении: важно не то, что изображают, а как. Но именно это не делает из "Бессмертных" шедевра. Остается просто красивый фильм. Фильм, который можно позже пересмотреть, но который не заставит задуматься никогда.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать