По версии Барни

По версии Барни

Barney's Version (2010)

11
/ 3
6.67
Оцените:
ко всем комментариям
Совсем перестал понимать наших прокатчиков. Если вы уже решили выпускать такой фильм (пусть и на цифре, пусть и в 3-х копиях по Москве),то хотя бы обеспечьте его достойной рекламой! А то холодную драму про конец света смотрят и обсуждают напропалую, а умную, по-настоящему человечную картину никто не смотрит. Между прочим, фильм получил кучу призов на разных фестивалях, в том числе и в Венеции, а Пол Джиаматти получил "Золотой Глобус", правда, почему-то в категории музыкально-комедийной. Хотя, наверное, это правильно. Колин Фирт в этот раз был вне конкуренции, а Джиаматти надо было приз дать обязательно - сыграл он бесподобно. Удивительно, но картину почти не заметила "оскаровская" академия - так, одна номинация за грим. А "По версии Барни" явно находится в одном ряду, например, с "Красотой по-американски". Это из тех фильмов, когда посчти каждый, его увидевший, может сказать: это про меня. Ведь странный, полудетективный сюжет - только форма. У каждого человека, успешно или не очень проживающего свою жизнь, есть моменты, когда подсознание неожиданно включается и побуждает на самые неожиданные, порой просто страшные и разрушительные действия...
Жаль, что не шёл. В Москве его показывали достаточно широко.
Эх, наверное единственный сегодня стоящий фильм к просмотру и только в одном кинотеатре. 2010 года, должна же быть уже хорошая версия доступна?
378785444, наши прокатчики часто игнорируют мнение западных кинофестивалей. Помнится как-то раз у нас в кинотеатрах нельзя было посмотреть даже фильм получивший главный оскар - "Старикам здесь не место".
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать