17 октября 2011 5:13
Великолепно снятый, отточенный до каждого вздоха и взгляда фильм, страшный своим реализмом. Звягинцев вывернул своего любимого Достоевского наизнанку - показал преступление не только без наказания, но и без покаяния. Игра актеров безупречна, при достаточной немногословности характеры прописаны множеством красок. Но действительно, искренне сопереживать никому из героев не хочется, да и не можется. То есть понять и объяснить разумом, подвести идейную базу - можно, но принять - вряд ли. Удивительно, но самые теплыми и человеческими оказываются взаимоотношения Владимира и его дочери Кати.
