37
/ 8
5.75
Оцените:
ко всем комментариям
Великолепно снятый, отточенный до каждого вздоха и взгляда фильм, страшный своим реализмом. Звягинцев вывернул своего любимого Достоевского наизнанку - показал преступление не только без наказания, но и без покаяния. Игра актеров безупречна, при достаточной немногословности характеры прописаны множеством красок. Но действительно, искренне сопереживать никому из героев не хочется, да и не можется. То есть понять и объяснить разумом, подвести идейную базу - можно, но принять - вряд ли. Удивительно, но самые теплыми и человеческими оказываются взаимоотношения Владимира и его дочери Кати.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать