12 мая 2011 2:48
Хороший фильм. Режиссеру здорово удалось показать столкновение двух разных мировоззрений - непротивление злу насилием и око за око. Отличная игра актеров, яркие образы и напряженный драматичный сюжет с лихвой окупают иногда появляющийся перекос в нравоучительность. Некоторые сцены исключительно хороши. Биер часто называют преданной последовательницей Триера, но, по-моему, в "Мести" она ближе к Бергмановскому "Фанни и Александр".
