20 сентября 2010 2:31
Сегодня смотрели с мужем Цветок Дьявола. Сейчас на весь интернет хочу ивиниться перед мужем за то, что минут 10 уговаривала его пойти со мной на этот фильм. МНЕ честно стыдно... И за себя, что польстилась на рекламу - точнее на постер к фильму, и за наш кинематограф, точнее за жалкие потуги наших сценаристов и режиссеров походить на ныне популярных зарубежных коллег. После прочтения уже имеющихся отзывов - я полностью с ними согласна - не хочу повторяться, так как общие впечатления от фильма у меня точно такие же - нет сюжета, ужасная игра актеров (точнее ее полное отсутствие) и так далее. Честно - весь фильм сплошное недоразумение. Его способны вымучить до конца наверное только лишь люди с отличным чувством юмора. После 10 минут просмотра я уже виновато косилась на мужа, который что-то задумчиво искал в интернете на сотовом телефоне, явно демонстрируя свое отношение ко всему этому безобразию. Но я честно решила досмотреть фильм до конца, так как сразу появилась куча вопросов, но к сожалению ни одного ответа я в фильме так и не нашла. Странные лишенные смысла и логической связки кусочки, которые являются банальными штампами, популарнями на сегодняшний день - вот и весь фильм. Не ждите развития сюжета - там не ни развития, а самого сюжета. Искренне порадовали такие детали: девушка которая живет в странном городе - помесь Калязина, Польши, Таллина и деревни Газюкино; парень "аля капитан команды" - ученик колледжа (или института),а на вид лет под сорок; мегазагадочный брутальный "дьявол", который раз 5 пытался так и сяк пристроиться к главной героини для каких-то исключительно гнусных действий, но ему так этого и не дали, даже жаль его; ну и конечно высший пилотаж, это подробности в новостях в фильме (почти дословно) - "сегодня вечером в городе найден труп девушки, у нее был обнаружен открытый перелом шейных позвонков, поэтому ее голова была перевернута на спину"... пожалуй на этой оптимистичной ноте можно и закончить. Итог таков: впечатлений море, но смотреть эту ерунду точно не стоит.
