
Комитет по цензуре Малайзии запретил к показу трагикомедию «Стриптизерши» с Дженнифер Лопес. Заявлено, что фильм чрезвычайно непристоен. В частности, было сказано, что для публичного просмотра недопустимо такое чрезмерное демонстрирование обнаженных грудей и эпизодов с употреблением наркотиков.
В центре сюжета «Стриптизерш» несколько элитных танцовщиц, которые потеряли все деньги во время экономического кризиса 2008 года. В отместку за это они решили обкрадывать своих богатых клиентов, большинство из которых – бизнесмены с Уолл-стрит. В основу фильма легла скандальная статья, опубликованная в The New York Times.
Это не первый случай, когда малазийские власти запрещают к показу кинокартины. Не так давно цензуре подвергся байкопик «Рокетмен», причина – гей-сцены. Кстати, подобное в отношении этого фильма произошло и в нашей стране: эротические сцены, эпизоды с употреблением наркотических веществ и финальное свадебное фото Элтона Джона и его супруга были из картины вырезаны.