
Джиллиан Андерсон, запомнившаяся, прежде всего, ролью Даны Скалли в «Секретных материалах», перевоплотится в британского экс-премьер-министра Маргарет Тэтчер. «Железную леди» актриса сыграет в четвертом сезоне телепроекта «Корона».
В центре повествования «Короны» правление Елизаветы II. История начинается с момента замужества королевы в конце 40-х годов прошлого столетия. В новых сезонах на смену Клэр Фой придет Оливия Колман, которая имеет «Оскар» за роль Анны Стюарт в исторической драме Йоргоса Лантимоса«Фаворитка».
По словам Джиллиан Андерсон, она очень взволнована возможностью присоединиться к задействованным в «Короне» актерам и сыграть такого непростого и важного для мировой политики человека.