
Очередного переноса даты премьеры военного боевика «Топ Ган: Мэверик» не будет. Об это заявила студия Paramount Pictures. Также, по имеющимся данным, права на показ картины не будут проданы стриминговым сервисам.
Все ли сложится удачно с релизом сиквела легендарного экшена, зависит от плана вакцинации, реализуемого администрацией избранного президента Байдена. Если, как обещается, за 100 дней «сработают» 100 млн вакцин, то все будет в порядке.
Первоначально планировалось, что фильм будет представлен на суд зрителей в июне 2020-го, затем этот срок отодвинулся на декабрь, теперь – до лета 2021 года.
«Топ Ган: Мэверик» – продолжение культового фильмаТони Скотта, вышедшего в 1986 году. В сиквеле события развернутся через несколько десятилетий после того, что было показано в оригинальной ленте. В центре сюжета все тот же легендарный Пит Митчелл (Том Круз).