
Квентин Тарантино неоднократно заявлял, что после «Однажды в… Голливуде» намерен приступить к съемкам нового «Стартрека». В последние месяцы режиссер говорил об этом все меньше и меньше, довольно расплывчато комментируя сроки начала работы над своим десятым фильмом. Теперь же Тарантино утверждает, что вероятность того, что он начнет снимать «Стартрек» минимальна, более того, режиссер вообще не уверен, что ему необходимо еще раз высказываться.
По словам кинематографиста, после того как он отказался от идеи со «Стартреком», с него как будто спало огромное напряжение.
Свежих идей по поводу очередного полнометражного проекта у Тарантино пока нет. Если же идея появится, то, скорее всего, это будет небольшая лента для малочисленной аудитории.