Фильм хороший, можно смело идти. Не занудный, не скучный (как оригинал у Агаты Кристи)Виды за окнами несущегося поезда красивейшие. Сценаристы, конечно, с логикой не всегда дружат, но это не очень бросается в глаза. Не очень понятно, ну добавили зелья в кофе, ну заснул весь из себя отрицательный персонаж. Ну зачем всем дружно тыкать его ножами и другими острыми предметами. А что, тихонько придушить- не судьба? И почему тогда от такого бестолкового тыканья не осталось на одежде НИ ОДНОГО кровяного следа? Эркюль Пуаро вроде не жаловался на близорукость/дальнозоркость. И чего окошко не открыть и не сбросить тело? Найдут-то сильно не скоро, если вообще найдут. Наверное у них Новый Год и они ждали Деда Мороза: "Здравствуй Дедушка Мороз, тут такое дело- у тебя большой мешок, надо спрятать тело!" :-)
Вот, чего-то пришла идея, как бы выиграл фильм, стал ярче, насыщеннее и реалистичнее, если бы в числе выжившиж в авиакатастрофе оказались пара русских гопников:
- Мобила есть? -Нет, нет! - А если найду?
Или какой-нибудь кореец. Собака: -Гав! - О, Моя преллессть!
Кино скорее женское, чем мужское. И чиста американское! Масса логических неувязок и глупостей, о чём думают сценаристы, непонятно. Ну зачем главного героя играет негр! Любовь между белой журналисткой и чёрным нейрохирургом. Вот интересно, если бы он был не нейрохирургом, а курьером пиццерии в "чёрном" районе, любовь/морковь случилась бы? :-) Ах да, конечно, толерантность... Боюсь даже представить, каким будет следующий тренд в фильмах, наверное пара геев. Брр.... Из неувязок: - У мужика сотовый телефон не пострадал, сигнала со станций нет, а в карту залезть, посмотреть, не судьба, что-ли, GPS-то должен работать. -У женщины волосы крашеные, а по прошествии 3 недель не особо заметно, что корни волос тёмные. Да и вообще, если так долго голову не мыть, то вид должен быть не такой. - В здоровенную пуму стрельнули из простой ракетницы, а она взяла и померла, от огорчения что-ли... - Почему они, когда пошли искать дорогу оттуда, на набрали под завязку с собой копчёного мяса пумы (Ну может перед этим шашлыка поели и он им не очень понравился...) -Собака ведёт себя странно, за 4-5 дней сидит себе и есть не хочет. -Дошли они наконец-таки до увиденного вдали домика и, блин, крепко задумались, как же дальше людей найти, всё, конец, совсем заблудились, пропадут. А ничего, что, раз домик стоит, то и стройматериалы для его строительства должны были как-то доставлять, дорогу рядышком не судьба посмотреть. Наверное, это я дебил и в Ванкувере доски и фундаментные блоки для строительства таких домиков принято доставлять вертолётами :-)
Классный фильм! После просмотра первое ощущение "Он настоящий!" Всё по-настоящему, эффекты, эмоции, советское КБ, Королёв, отношения. Вот именно так оно и было. Никакого приукрашивания. Жалко что этот фильм не сняли лет 20 назад.
Посмотрели фильм с 17-летним сыном. И мне и ему фильм очень понравился. Ну не такой, конечно, прям, шедевр на века,но совершенно точно смотреться будет с удовольствием. Снято красиво и космический корабль и инопланетные экзоскелеты. И смысл вполне есть и понятен (фильм то молодёжный всё-таки) и эмоции на уровне и логика не сильно хромает. Явное отличие от западных фильмов, у которых всё, конечно красивши (но уже не так уж сильно красивши!)но с логичностью и обоснованностью действий персонажей иногда бывают проблемки. Ещё понравилось, что наши вояки показаны вполне вменяемыми и более-менее корректно и обоснованно. В общем, фильм понравится и мужчинам (логика не хромает)и женщинам (эмоции иногда захлёстывают)
- Мобила есть? -Нет, нет! - А если найду?
Или какой-нибудь кореец. Собака: -Гав! - О, Моя преллессть!