Погребальные байки

The Mortuary Collection

0
/ 2
5
Оцените:
Постер фильма Погребальные байки
Описание:

Каждый покойник рассказывает историю. Главное – уметь их слушать. Неважно как умер человек, важно – почему это произошло. Все это придется выяснять юной Сэм, волей судьбы трудоустроившейся по объявлению помощницей в атмосферный особняк. Там живет пугающий старик, специалист в погребальном искусстве. Именно ему нужна помощь в таком деликатном и довольно страшном деле. Сэм, взяв волю в кулак, приступает к обязанностям, не догадываясь, какие удивительные события ей предстоит пережить.

Жанр: Ужастик, Фэнтези
Год производства: 2019
Слоган У каждого покойника своя история
Страна производства: США
Длительность: 108 мин.
Возраст: 16+
Премьера: (Россия) 8 окт. 2020 г.
Продюсер: Кристофер Алендер

В ролях 
Клэнси БраунДженнифер Ирвин
Сара ХэйЭма Хорват

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Рецензии
Оценка фильма:Оценка3

Собственно, из названия понятно, что картина – вариация на тему хоррор-антологии «Байки из склепа», с успехом пугавшей наивных зрителей конца 80-х – середины 90-х. Режиссер этого фильма, видимо, решил воспользоваться успехом легендарного сериала и «крупно» заявить о себе – в арсенале у кинематографиста сплошь малоизвестные ужастики. Получилось глупо и наивно.

В центре сюжета молодая леди, которая трудоустраивается помощницей труповидного мужчины, оказывающего разнообразные погребальные услуги. Старичок загадочно басит, что усопшие способны рассказывать удивительные истории, послушать которые девица далеко не прочь. И вот мы вместе с ней рассматриваем банальнейшие ситуации, где зло побеждает зло, справедливость жестоко торжествует и т.п. Последняя история, так сказать, замыкает круг, «поражая» зрителей печальной иронией.

Все бы ничего, но эти страшилки потрясающе плохо сняты. Такое впечатление, что сейчас не 2020 год, а конец 70-х, когда фильмы ужасов фонтанировали литрами искусственной крови, кукольными монстрами и тому подобными вещами. Смотреть скучно и смешно. Даже неудобно за режиссера. Так и хочется спросить его: «Ты конечный результат-то видел? Ну после монтажа? Понравилось что получилось?». Не могут поверить, что кто-то способен воспринять этот фильм всерьез. Может, конечно, на это и не рассчитывали. А на что тогда?

Среди никому не известных актеров картины вдруг возник Клэнси Браун, всю свою кинематографическую жизнь замечательно игравший злодеев. Здесь из-за нелепого грима его было узнать непросто. Но сыграл, как всегда, отлично. Если в этом фильме вообще такое возможно.

Одним словом, картина не стоит внимания. Сегодня, когда огромное количество киноконтента перекочевало в стрим-сервисы, можно выбрать что-то более интересное и качественно сделанное, в том числе в жанре ужасов.

Показать ещё
Обсуждение
Пока нет ни одного комментария
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать