
Описание:
Сара Винчестер, наследница знаменитой оружейной компании, живет одна в грандиозном семиэтажном здании, архитектура которого не поддается логике, а коридоры подобны лабиринтам. По распоряжению безутешной вдовы особняк постоянно перестраивается и бесконечно воздвигаются новые стены. Но строит она не для себя, не для своей племянницы или талантливого доктора Эрика Прайса, который приехал в особняк по ее приглашению. Сара строит ловушку для сотен мстительных призраков, и самые страшные из них хотят расправиться с кланом Винчестеров.
Жанр: Триллер
Год производства: 2018
Слоган Самый зловещий особняк в истории человечества
Страна производства: Австралия, США
Длительность: 99 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 5 апр. 2018 г.
Режиссер: Майкл Спириг, Питер Спириг
Сценарист: Питер Спириг, Майкл Спириг
Продюсер: Тобин Армруст, Саймон Оукс, Эндрю Трапани,
Оператор: Бен Нотт
Монтажер: Мэтт Вилла
Год производства: 2018
Слоган Самый зловещий особняк в истории человечества
Страна производства: Австралия, США
Длительность: 99 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:

Премьера: (Россия) 5 апр. 2018 г.
Режиссер: Майкл Спириг, Питер Спириг
Сценарист: Питер Спириг, Майкл Спириг
Продюсер: Тобин Армруст, Саймон Оукс, Эндрю Трапани,
Оператор: Бен Нотт
Монтажер: Мэтт Вилла
| В ролях | |
| Хелен Миррен | Джейсон Кларк |
| Сара Снук | Энгус Сэмпсон |
| Имон Фэррен |
Трейлеры
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Пока нет ни одного комментария
То, что в основу фильма легла реальная история вдовы изобретателя винтовки Винчестер Сары, которая, получив после смерти супруга многомиллионное наследство, растратила его на бесконечное строительство впечатляющего особняка, конечно, настраивает на особый лад. В доме, который сегодня является музеем, более 160 комнат. Считается, что Сара постоянно увеличивала количество помещений в особняке, чтобы духам убитых от винтовки Винчестер людей было, где находиться. В фильме причина одержимости Сары в другом, но это дела не меняет.
Повествование интригует с самого начала. Визит к Саре (Хелен Миррен) доктора Эрика Прайса (Джейсон Кларк),который приехал, чтобы установить ее психическое состояние, постепенно превращается в заточение в одной из комнат. Причины этого интригуют, дают повод построить различные теории. Сара утверждает, что дом населен страшными призраками, которые только и ждут, чтобы вырваться из заколоченных комнат. Ей никто не верит, считают старушку сумасшедшей, доктор Прайс в растерянности. Постепенно оказывается, что страхи Сары оправданы, что пугаться, действительно, есть чего. Кроме того, выясняется, что и причины нахождения в доме врача совсем не те, которые известны зрителю. Сюжет развивается, развивается и, в конце концов, разочаровывает. Несмотря на логичность повествования, хорошую актерскую игру, приятный саунд, страшный дом, который, кажется, является одним из главных персонажей, фильм оставил после себя разочарование. И даже сложно сказать, чем именно. То ли слабой, какой-то слащавой развязкой, то ли в целом абсурдностью истории, но картина однозначно на один раз.
Лента снята по классическому шаблону хорроров. Все события разворачиваются как по учебнику, все фишки фильмов ужасов присутствуют. Но для искушенного зрителя это скучно. Он может предугадать действия героев, последующее развитие событий, предложить варианты финала. Не должно так быть в картинах подобного жанра. Особенно сегодня, когда режиссеры научились пугать зрителей довольно неочевидными средствам, без привлечения полупрозрачных призраков и загадочных фраз бледных старух.