17 мая 2010 15:50
Я люблю историческое, костюмное кино, когда воссоздается целая эпоха, при этом я прекрасно понимаю, что 100%-точно воспроизвести все до малейших деталей нельзя - время стирает очень много подробностей. Так что это кино с его погружением в атмосферу 12 века мне безусловно понравилось. Да, от американского пафоса, конечно, слегка подташнивало, но это уж издержки Голливуда - хотите яркое и дорогое кино - терпите. Безусловно впечатлили батальные сцены - масштабно! И очень красивая натура.. Так что если не искать исторические несостыковки (а куда без них?!),а просто смотреть красивое кино, то вполне можно получить свою порцию положительных эмоций!
