Утомленные солнцем 2: Предстояние

Утомленные солнцем 2: Предстояние

(2010)

495
/ 16
5.44
Оцените:
ко всем комментариям
Я лично восприняла этот фильм с чисто эмоциональной точки зрения. У меня он вызвал просто бурю сочувствия по отношению к людям, которые тогда жили. И это счастье, конечно, что мы победили, и что многие из наших предков прошли войну и смогли радоваться победе... Но тех, кто погиб тогда, еще жальче. Только после этого фильма стало в действительности понятно, что означают эти слова об умерших молодыми парнях (да и девчонках тоже, в кино этого нет, но наверняка санитарки тоже часто гибли). Люди нашего возраста, у которых впереди была целая жизнь, полная надежд, не успевшие еще не только устать от жизни, но хотя бы как следует ее разглядеть, понять... Это действительно ужасно. И черт бы с ними, с историческими несоответствиями и чем-то там еще: фильм не заставил меня думать плохо ни о ком, кроме немцев (хотя и тут я понимаю, что немцы немцам рознь). Зато заставил сочувствовать и сопереживать.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать