Утомленные солнцем 2: Предстояние

Утомленные солнцем 2: Предстояние

(2010)

495
/ 16
5.44
Оцените:
ко всем комментариям
Странно читать все это. Люди, конечно, все разные, но непонятно, как можно глумиться над такими эпизодами как горящий вместе со всеми жителями амбар в оккупированной деревне, тонущая баржа красного креста, нелепая гибель совсем юных мальчиков-курсантов? Фильм Михалкова можно обвинить только в том, что он слишком тяжелый и пронзительный, но как иначе было показать самую кровопролитную и страшную войну в мировой истории? Вопросы, вопросы… их возникает множество. Ответов всегда меньше. Ни хорошая книга, не, тем паче, хорошее кино, не дают готовых решений. «Предстояние» заставляет всерьез задуматься. Наверняка, каждый зритель попытается представить себя в обстоятельствах того времени и ответить самому себе на простые, короткие вопросы: выдержал бы я это? остался бы жив? смог бы убить человека? Помните, в недавней комедии Квартета И «О чем говорят мужчины» был пассаж на тему «если придут фашисты»? Здесь то же самое, только они действительно пришли и это совсем не смешно.
"Опять вы, с утра пораньше, неугомонный..:)" - а можно без хамства(как вас уже тут просили)? тем более странно слышать от человека исписавшего сегодня с утра весь форум - типа работать мешаю? (я думаю все уже ваше точку зрения поняли - может пора успокоиться?)
Реаниматор - 2010-04-26 10:05:28 - Кошмар! Репрессии инакомыслящих!!! но мудрый Реаниматор сразу разглядел кровавую Гебню за безликим ником! Реаниматор - а вы с "Советником" часом не одно и тоже лицо???
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать