Шерлок Холмс

Шерлок Холмс

Sherlock Holmes (2009)

177
/ 22
8.05
Оцените:
ко всем комментариям
Если бы фильм назывался не "Шерлок Холмс", а, как-нибудь типа "Лондон, скрипка, два ствола", то его можно было бы посмотреть без претензий, понимая, что сам Ричи на этот раз не "дотянул" до своих прежних фильмов. Ну и ладно, не дотянул, с кем не бывает. Но, фильм называется "Шерлок Холмс", и значит - это претензия на экранизацию, а для этого,извините, неплохо бы и оригинал почитать. Но читать им было некогда. Мне вообще показалось, что фильм был снят специально под Дауни-мл. Показать, в какой хорошей форме этот актер, какие у него замечательные мускулы, а еще посмотрите, как умело и тонко он владеет мимикой. И прочее, прочее о Дауни-мл, и все это так "смотрите, смотрите, вот он какой классный актер". Вот. А про Конан Дойля как-то забыли, да и всех этих Шерлоков Холмсов и Ватсонов - а ну их! Давайте-ка лучше я, Гай Ричи, покажу вам как я умею работать с эффектами, Лондон покажу вам наизнанку и, конечно, Дауни-мл-го - смотрите на него! Такое вот впечатление у меня осталось. А жаль, я то хотел посмотреть на Шерлока Холмса.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать