
Описание:
Героиня фильма – супруга известного издателя, который старше ее на тридцать лет. Она прекрасная и радушная хозяйка, преданная жена и заботливая мать. Но, как известно, « в тихом омуте…».
Жанр: Мелодрама
Год производства: 2009
Слоган Никогда не поздно начать все с начала
Страна производства: США
Длительность: 98 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 15 окт. 2009 г.
Режиссер: Ребекка Миллер
Сценарист: Ребекка Миллер
Продюсер: Деде Гарднер, Брэд Питт, Джереми Клейнер,
Оператор: Деклан Куинн
Монтажер: Сабина Хоффманн
Год производства: 2009
Слоган Никогда не поздно начать все с начала
Страна производства: США
Длительность: 98 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:

Премьера: (Россия) 15 окт. 2009 г.
Режиссер: Ребекка Миллер
Сценарист: Ребекка Миллер
Продюсер: Деде Гарднер, Брэд Питт, Джереми Клейнер,
Оператор: Деклан Куинн
Монтажер: Сабина Хоффманн
| В ролях | |
| Майк Байндер | Зои Казан |
| Моника Беллуччи | Джулианна Мур |
| Киану Ривз |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарии
Я, как обычно, к чтению приступил уже после просмотра, и других актеров в этих ролях просто не представляю. Безусловная звезда - Робин Райт, пусть ей до финала и не доводится толком сыграть что-то кроме нарастающей обеспокоенности. Икона на груди Ривза отвлекает от его фирменной недовольной невозмутимости, поклонницы будут неизбежно очарованы обеими. Героини Райдер (слава Богу, сменившая имя - Мойра у меня лично неизбежно ассоциируется с мойвой и сайрой) и Белуччи выглядят даже слишком забавно и привлекательно для таких трагических и даже как бы негативных ролей. У Блэйк Лавли и Алана Аркина получился очаровательный дуэт - не возникает сомнений, что так дополняющие друг друга партнеры проживут долгую и счастливую жизнь. Ну, и Сьюки Марии Белло, конечно же - ключевой для меня персонаж и первопричина наполнивших “частные жизни” страстей (в книге упоминалась еще и бабушка Салли, но так и до Адама и Евы можно продолжать раскопки).
Наблюдая за жизнью в кадре и переживая эмоции рассказчицы, к финалу можно собрать добрый десяток тем для размышлений и гендерных споров. Но однозначных истин автор практически не высказывает - все-таки, для каждой семьи они свои. Кто знает, чем могла закончить Пиппа, оставаясь всю жизнь самой собой, и насколько насыщенной оказалась бы жизнь Херба, свыкшегося с привкусом могильной земли. Став наблюдателем чужой жизни и заметив схожие проблемы в своей, просто списать рецепт для их решения не удастся. Но в процессе осбуждения с близкими можно приблизиться к взаимопониманию. А это уже кое что.