М+Ж (Я люблю тебя)

М+Ж (Я люблю тебя)

(2009)

8
/ 1
10
Оцените:
ко всем комментариям
Думаю, никого не шокирую признанием, что "всенародно любимый сериал «Не родись красивой»" я не смотрел. И очень сомневался, стоит ли вообще идти на показ, как показалось из рекламной аннотации, полнометражного продолжения 200-серийной мелодрамы. Что ж, отечественный пиар не впервые так приятно удивляет. Казалось бы, любая поклонница дуэта Уваровой и Антипенко и без афишного напоминания займет очередь за билетами в кассу, а впервые о них услыхавших такая отсылка лишь отпугнет. Кому охота вникать во многолетние взаимоотношения героев в окружении всеведущих домохозяек? Да еще название, унаследованное от книги, такое неинформативное.

Так вот, спешу доложить - единственное, о чем мне сегодня пришлось сожалеть, это о 20-минутном опоздании на сеанс (ничего, будет повод пересмотреть в кругу семьи). Мало того, что фильм оказался никак не связан с вышеупомянутым кинороманом, так он еще и по жанру оказался гораздо ближе к комедии, чем к драме! Над стечениями обстоятельств радостно хихикал весь зал, а слезоточивых моментов по крайней мере до финала не было. Ни одной пошлой шутки, намек на эротику в одном из эпизодов, милые душевные персонажи, очень симпатичный актерский состав... и полное отсутствие не то что злодеев-конкурентов-соперников, вообще сколь-нибудь негативно окрашенных действий. Ну, не считая кражи сумочки в завязке истории - но и она в итоге оказалась лишь первым из знаков судьбы.

Что же до идеи сюжета в целом, меня несколько покоробило отношение счастливой пары к зачинщице всего мероприятия. Да, по умолчанию подобные методы можно считать аморальными, и человеческие чувства - не тема для розыгрышей и тотализатора, но... победителей ведь не судят, верно? Решать за девушек не берусь, но уверен, многие из нас не отказались бы от такого самоуверенного - и при этом удачливого - друга. В конце концов, подталкиваешь ли ты судьбу или даже в этом следуешь предначертаному, видно только со стороны.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать