Первая любовь

Первая любовь

(2009)

26
/ 4
6
Оцените:
ко всем комментариям
Фильм «Первая любовь» - это настоящий прорыв. До этого момента мюзиклы в России появлялись только как ремейки: «Чикаго», «Кошки» и пр. На экранах появлялись под голоса наших поп-черных дыр. И, конечно, носили такой глубокий отпечаток вторичности, что смотреть это без истерики мог только человек, у которого чувство прекрасного ампутировали хирургически.

«Первая любовь» наконец-то самостоятельное кино. Но и кроме обыывательской гордости, оно решает еще одну немаловажную задачу – оно может попытаться объяснить родителям, кто такие их ушедшие в отрыв и взлет технологий дети. Напомнить о том, что это не просто какие-то танцующие, поющие и влюбляющиеся люди, а наше будущее. Еще немного и весь мир будет принадлежать только им.

С другой стороны удачное совпадение выхода даты фильма с общеизвестным праздником – это, конечно же, такой подарок всем, кто любит. Думаю, в затемненных залах под эту историю первой любви будет связана не одна пара судеб. Да и вообще, что может быть лучше в начале весны, чем кино о любви?

От себя же замечу, что мне очень нравится быть молодой, и фильм, который даст тем кому сейчас 15-18 возможность обладать СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ культурой всерьез может сделать ярче любую молодость.

А еще танцы, постановки песни, и наши, а не импортные лица – это просто ... как здорово. Я иду и всем велю!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать