Первая любовь

26
/ 4
6
Оцените:
Постер фильма Первая любовь
Описание:

Дом культуры, где героиня занимается танцами, собираются перестраивать под развлекательный комплекс, и скоро ей негде будет репетировать. В ночном клубе она случайно знакомится с сыном владельца ДК, и постепенно он тоже увлекается танцами.

Жанр: Комедия
Год производства: 2009
Страна производства: Россия
Премьера: (Россия) 5 мар. 2009 г.
Сценарист: Алексей Кортнев
Продюсер: Александр Роднянский, Пол Хэт, Михаэль Шлихт
Оператор: Максим Шинкоренко

В ролях 
Юлия СавичеваАнжелика Каширина
Игорь БалалаевДжемал Тетруашвили

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Ground_hog
"Первая любовь" - почти мюзикл с сильным акцентом на Юлю Савичеву, поэтому фильм я бы порекомендовал фанатам её творчества. Для всех остальных будет не так интересно, потому что "нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте..." Это я про избитый сюжет, правда, со счастливым концом...

Снято всё достаточно красиво, хоть и без излишеств. В поле оператора попал небольшой "пятачок" в центре Москвы с театром, клубом и футбольным стадиончиком.

Хореографией занимался Егор Дружинин, известный по "приключениям Петрова и Васечкина" в молодости, а сейчас больше по "фабрике звёзд". Оттуда, собственно, и тянется их связь с Юлей Савичевой. Если не ошибаюсь, то альбомы певицы выпускала фирма «Sony». Она же выделила деньги видеопроекту, близкому по формату к клипам, на своей киношной студии. Вот такой круговорот. «Вот такая музыка…»
Гость
почему у вас фильм идет только в некоторых кинотеатрах?
Гость
По поводу сюжета - абсолютно согласен с Натальей Васильевной. Детишки у них какие-то очень нереальные. может быть, я где-то не там живу и совсем не тех подростков вижу, а? Привет, я из Москвы, каждый мой второй друг наркоман, как в институте, так и на районе. Из второй половины две трети - дебилы и отморозки. Танцами из всех моих знакомых занимаются человек 5 на уровне школьной самодяетельности. И максимум - это малость пританцовывают в клубах.
Гость
Привел в восторг один из предыдущих отзывов: мол, фильм нереалистичный, подростки не употребляют наркотики, а бизнесмен отказался от прибыли. Ничего себе, люди докатились - не верят ни в нормальных детей, которые занимаются танцами и футболом, ни в нормальных родителей, которые ради детей способны отказаться от денег.

Имхо, такие фильмы, как "Первая любовь", надо в обязательном порядке снимать десятками в год. Слишком много ужасов показывают на экране. Настолько много, что в них начинают верить. А должно быть как раз наоборот. Должно быть светлое и доброе кино про нормальных людей, а не про надуманные криминальные хроники, призванные пощекотать нервы зрителям.

Очень надеюсь, что эта "Любовь" была первой, но не окажется последней.
Гость
Танцы просто фантастические. Я в восторге, который невозможно передать словами! И исполнение, и идеи – просто супер! Пародия на «Лебединое озеро» - однозначный шедевр, зал просто лежал от смеха! И битва между рэперами и старичками, танцующими русские народные танцы – просто бест! А про номера с большой массовкой вообще молчу, это надо именно видеть! Если любите фильмы с танцами – ИДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать