Любовь в большом городе

Любовь в большом городе

(2009)

51
/ 11
7.73
Оцените:
ко всем комментариям
“У них - секс в большом городе, а у нас - любовь” - неоднократно сообщалось и в пресс-релизах, и в рекламе, и на премьерной показе этого фильма. Противопоставление это, конечно, никакого смысла не имеет - так, для красного словца. Ведь основная идея сюжета - то, что одно без другого невозможно, пусть для доказательства этого спорного утверждения и приходится прибегнуть к вмешательству высших сил (а заодно внедрить в актерскую команду самого Киркорова - споет он, правда, только на финальных титрах). Но ведь и в американском сериале, вопреки броскому названию, героини нацелены на долгосрочные отношения. Правда, добиваются их не под принуждением и гораздо более правдоподобными методами. Комедия получилась смешная, это факт. И, несмотря на множество скользких моментов, совсем не пошлой и почти без насилия в кадре. То есть, семейной - светлой, звездной, в меру бестолковой, с неизбежным и тотальным хэппи-ендом. Актеры очень трогательно отыгрывают переживания своих по-карикатурному ярких персонажей, и слезы радости за их успехи проступают вопреки всей предсказуемости событий. Вообще, эмигрантская жизнь показана такой безоблачной, как и погода в Нью-Йорке, что возникает подозрение - а только ли семейные ценности нам пропагандируют? В любом случае, как антикризисная мера этот фильм удался на все сто, да и как подарок на 8е марта, рискну предположить, тоже. Потому как, хоть он и делит женщин на два сорта - те, в кого влюбляются, и прочие - настоящими ангелами в итоге оказываются именно последние!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать