26 декабря 2008 21:18
Освальд, Вы совершенно правы. Про фильм ничего нет. Я его просто, как бы Вам не показалось это странным, пока еще не смотрел. И если бы Вы хоть немного могли разбираться в жанрах повествования, то смогли бы даже невооруженным взглядом увидеть, что это не отзыв на фильм, а размышления о братьях Стругацких и интервью Федора Бондарчука. Имею такое же право поразмышлять, как и Бондарчук снять фильм про тоталитаризм. И если бы он снял фильм и не упоминал советское тоталитарное общество в качестве основной цели своей борьбы путем художественного повествования, то тогда бы и вопросов никаких не было бы. Экранизировал братьев Стругацких и очень даже хорошо. Но у Стругацкий тоталитаризм, к Вашему сведению, никак не ассоциируется с нашим советским прошлым. По опросам общественного мнения где-то 80% населения считают распад СССР и установление олигархического режима величайшей из трагедий России. Поэтому имею полное право обобщать хотя бы на эти 80%. Жаловаться не люблю, тем более на "Адмирала". Жду сериал. После него может быть и пожалуюсь. А вот куда можно подать челобитную с жалобой, спрошу у Вас, так как телевизор давно не включаю без особой надобности и про ужасы тоталитаризма знать ничего не знаю и тем более не ведаю, кто и как сможет мою жалобу рассмотреть.
