Обитаемый остров

Обитаемый остров

(2008)

290
/ 50
6.34
Оцените:
ко всем комментариям
Лева Задов, вот только не надо обобщать, и говорить от имени всех. «Обществу не надо», «люди хотят». Говорите за себя – «мне не надо», «я хочу». А людям позвольте самим решать, чего кому конкретно не надо, и кто что хочет. Касательно ваших домыслов по поводу мотивации режиссера – они более чем странные. Тоталитаризм такая же стандартная тема для кинематографа, как и любовь, война, преступность и пр. Ну захотелось Бондарчуку снять фильм на эту тему. Имеет такое же право, как Вачовски с «В это Вендетта», Гиллиям с «Бразилией» и множество других режиссеров. Не стоит все мерять на Россию. Тоталитаризм – понятие интернациональное. И, на мой взгляд, эти «ветряные мельницы» никуда не исчезли, и не растворились в истории, а по-прежнему на месте и прекрасно себя чувствуют – достаточно включить телевизор, чтобы в этом убедиться. И лишний раз сегодня напомнить, что такое тоталитаризм, пусть даже так, как это сделал Бондарчук, совсем не помешает. Совершенно не понимаю, к чему надо было вам писать такой отзыв, тем более что про фильм в нем ничего нет, а лишь очередная жалоба на «Адмирала».
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать