23 декабря 2008 13:43
Эх. Жду этого фильма, но боюсь, что зря. Книга Стругацких весьма умна и многогранна. В ней есть очень глубокий философский подтекст, поднимаются серьезные вопросы. Но боюсь, нет, даже уверен, что Бондарчук увидит только один пласт - боевик. Наш парень на дикой планете среди диких людей выживает! Хотя в книге как раз наоборот - инопланетянин, сверхчеловек, но очень наивный на нашей современной Земле. И пусть она называется Саракш, но параллели можно увидеть невооруженным взглядом. Но Бондарчук не тот режиссер, он из разряда режиссеров, которые не видят разницы между новыми идеями и новыми спецэффектами.
