9 декабря 2008 17:03
Не выдержал, купил вчера ДВД с "Эспериментом" №1. Очень сильное кино. Так как в тюрьме Слава не знаю кому, не был, но очень напоминает армейские порядки в момент прибытия новобранцев и преобразование солдат из "черпаков" в старослужащих. Наверное, самый сильный человеческий инстинкт - инстинкт власти над другими. В конце немного переигрывают, но это делает кино не менее сильным. Мне кажется, что вот на такие фильмы надо водить своих детей, чтобы развивать у них собственное мышление. Обязательно посмотрю второй фильм как только появится на ДВД (в кинотеатрах у нас его нет и не предвидится)
