В свое время я вдоль и поперек прошел компьютерную игрушку под названием Max Payne, причем обе ее части. В игре, которая позиционировалась как action, конечно же, было много стрельбы, разного оружия и разных же противников, в которых можно было без зазрения совести разрядить целую обойму, были яркие декорации, спецэффекты, враги, главари которых были один поганее другого, наконец, был сам Макс Пейн, у которого бандиты забрали самое дорогое, что есть в жизни – семью, и он, балансируя между сном и явью, пытался выйти на след негодяев, размышляющие между миссиями голосом, полным вселенской печали, о том, что «я мстю и месть моя страшна» и все это выводилось на экран в виде картинок, как будто вырезанных из комикса. Еще была такая интересная «фишка», как замедление времени, которая помогала справляться с большим скоплением врагов. Вот, в общем-то, основные моменты, которые отложились в памяти после игры. А теперь у меня появилась возможность сравнить игру с фильмом, сделанным «по мотивам».
Я не зря в первом абзаце частенько употреблял слово «было». Потому что всего этого «было» в фильме нет и не было. Такое ощущение, что режиссеры решили взять из игры самые запоминающиеся моменты, но все это выглядит так, как будто слово склеили разными буквами. Не очень хорошо получилась задумка с тонущем Пейном. Здесь явно переборщили с утопленниками, такое ощущение, что они «перекачивали» сюда из Властелина колец, в эпизоде, когда тонул Фродо. Главные негодяи в фильме не внушают «доверия», не-то что страха. Исключение с большой натяжкой является Люпино, но его как-то быстро прикончили и даже это сделал не Макс Пейн. Понравилась только концовка фильма, когда Макс начал в «игровом» стиле расправляться с врагами, да и постоянно идущий снег, постоянно относил к воспоминаниям об игре.
В итого получилась очередная попытка, можно смело сказать – неудачная, снять фильм по компьютерной игре. У меня все.
В свое время я вдоль и поперек прошел компьютерную игрушку под названием Max Payne, причем обе ее части. В игре, которая позиционировалась как action, конечно же, было много стрельбы, разного оружия и разных же противников, в которых можно было без зазрения совести разрядить целую обойму, были яркие декорации, спецэффекты, враги, главари которых были один поганее другого, наконец, был сам Макс Пейн, у которого бандиты забрали самое дорогое, что есть в жизни – семью, и он, балансируя между сном и явью, пытался выйти на след негодяев, размышляющие между миссиями голосом, полным вселенской печали, о том, что «я мстю и месть моя страшна» и все это выводилось на экран в виде картинок, как будто вырезанных из комикса. Еще была такая интересная «фишка», как замедление времени, которая помогала справляться с большим скоплением врагов. Вот, в общем-то, основные моменты, которые отложились в памяти после игры. А теперь у меня появилась возможность сравнить игру с фильмом, сделанным «по мотивам».
Я не зря в первом абзаце частенько употреблял слово «было». Потому что всего этого «было» в фильме нет и не было. Такое ощущение, что режиссеры решили взять из игры самые запоминающиеся моменты, но все это выглядит так, как будто слово склеили разными буквами. Не очень хорошо получилась задумка с тонущем Пейном. Здесь явно переборщили с утопленниками, такое ощущение, что они «перекачивали» сюда из Властелина колец, в эпизоде, когда тонул Фродо. Главные негодяи в фильме не внушают «доверия», не-то что страха. Исключение с большой натяжкой является Люпино, но его как-то быстро прикончили и даже это сделал не Макс Пейн. Понравилась только концовка фильма, когда Макс начал в «игровом» стиле расправляться с врагами, да и постоянно идущий снег, постоянно относил к воспоминаниям об игре.
В итого получилась очередная попытка, можно смело сказать – неудачная, снять фильм по компьютерной игре. У меня все.
Смотрите кино.