5 января 2009 5:20
Название – отражает смысл произведения – все умрут, а я останусь – проявление максимализма в молодости. Ты должен делать только то, что хочешь, говорить только то, что думаешь – в этом заключается настоящая искренность. Искренность вообще ассоциируется положительным качеством, но как видно искренность не всегда бывает такой положительной, как ассоциируется. Зачем говорить «люблю» человеку, которого не любишь, или любишь, но не в данный момент? Где эта ваша добрая искренность? такая уж она добрая? Пока ты чувствуешь – ты живешь, как только ты перестаешь чувствовать – тебе становится скучно. Есть разница в том, что ты чувствуешь. Для подросткового возраста, в силу физиологических особенностей чувства отдают животностью. С возрастом, или вернее с развитием появляется больше вещей, которые можно почувствовать – я имею в виду искусство, человеческую деятельность, но тем не менее животные чувства остаются, но опять же но – с возрастом эти чувства, эмоции уже нельзя почувствовать так, как в то время, когда ты был подростком. Отсюда у многих людей появится ностальгия по юности. Безусловно подростки дикие и ведут себя дико. Но давайте посмотрим на родителей этих подростков. Они мелочные и трусливые – по существу они в определенной степени ответственны за случившееся…
