Солдаты неудачи

Tropic Thunder

55
/ 16
6.75
Оцените:
Постер фильма Солдаты неудачи
Описание:

После целой серии недоразумений актерской труппе, находящейся на съемках высокобюджетного фильма о войне, приходится буквально стать солдатами, которых они изображают.

Жанр: Комедия
Год производства: 2008
Слоган Они сражались за 'Оскар'
Страна производства: США
Бюджет: 92 000 000 $
Длительность: 121 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 13 авг. 2008 г.
Режиссер: Бен Стиллер
Сценарист: Бен Стиллер, Этан Коэн, Джастин Теру
Продюсер: Бен Стиллер, Джастин Теру, Эрик МакЛеод
Оператор: Джон Толл
Композитор: Теодор Шапиро
Художник: Марлен Стюарт

В ролях 
Брэндон Т. ДжексонДженнифер Лав Хьюитт
Билл ХейдерРегги Ли
Том Круз

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Рецензии
Оценка фильма:Оценка6

Солдаты неудачи


В данной картине на афише много звездных имен: Бен Стиллер, Роберт Дауни мл., Джек Блэк, Том Круз, Мэттью МакКонахи. И режиссер всего этого Бен Стиллер, с учетом того, что до 2008 года у Бена в режиссерском списке из более-менее успешных картин была только "Образцовый самец" с незначительных бюджетом, а здесь звезды, здесь бюджет более ста миллионов долларов и не опытный режиссер в кресле и актер "бесячий" иногда. Но что мы имеем - коммерческий успех картины, причем успех в большей степени за счет зрителя непосредственно в США (110 миллионов) и столько же по всему миру. Следовательно, мы имеем фильм для внутреннего (США) понимания и говорить о том, что он "плоский", скучный, непонятный - не значит, что он плохой, он сделан для других зрителей и там имел успех.

Но по факту мы имеем для себя неплохой фильм, напоминающий "капустник" сделанный актерами теотрального с большим количеством энтузиазма и задора, смотрится немного утомительно и не все понятно, но если сделать скидку на то, что они старались - то все смотрибельно.

Показать ещё
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Sixty4
Лес Гроссман - даааа, очень неплох! И его танец в конце. А так - ничего особенного, стебное обычное кино.
Гость
Лавры Кевина Смита, по-видимому, не дают покоя Бену Стиллеру: желание снять второго "Джея и Молчаливого Боба" или хотя бы "Догму" сквозит из всех щелей) Комедия в стиле "капустник знаменитостей" с матерными монологами, пошлятиной, трэшем и угаром - жанр, в котором очень легко перейти вот эту грань лажи и хорошей комедии. Многое решает и перевод. Если он исполнен динамично, с юмором и к месту ввернутыми оборотами, пусть и трехэтажной высоты, он спасет даже не очень хорошее кино. Нашим это удалось. "Солдаты неудачи" - фильм достаточно смешной, достаточно динамичный, пародийный (на американское кино, американскую актерскую школу, в частности),достаточно глупый и достаточно умный. Зал, правда, совершенно не смеялся, скорее всего потому, что юмор чересчур абстрактный (" - В 1968 году я снялся в фильме "секс-лагерь", помните? - Да!"). А может ждали ж..пно-сортирного опуса, и не вышло? И если глядеть сквозь стенку глупостей, творящихся на экране, виден любой звездный пантеон в любой стране мира, яркий, блестящий, но пустой и бессмысленный, боящийся, что в один момент все может исчезнуть из-под ног. Том Круз великолепен - он сыграл медиа-магната просто гениально)) Мне кажется, немного проработанной сатиры на конкретных личностей, немного острых шуток (а то сценаристы обленились совсем!) - и фильм вышел бы очень даже хорошим. А пока он просто неплохой. Я не пожалел, как многие, что посмотрел его.
elvis
Фильм оказался полной чушью. Пошли с девушкой, думали посмеяться, в результате ждали, когда же это ерунда закончится. Абсолютно не смешно, глупо и не похоже на фильмы Бена Стиллера. Это была его первая попытка снять такой масштабный фильм, где взрывы, вертолеты, перестрелка, но будем надеяться, что первый ... комом. Ставлю фильму 3 балла из 10.
Narnary
Прочитав состав актеров подумала, что фильм должен быть убойным. Комедия должна быть просто супер. В итоге просидела весь фильм с вопросом: "Это когда у меня чувство юмора исчезло?". Такого разочарования я давненько не испытывала. Плоские шутки, юмор ниже плинтуса. Я понимаю, что это стеб, но стеб должен тоже быть прикольным. Начало, можно сказать забавное пока их не отправляют в лес...
Гость
Мне понравилось! Cнято оригинально и очень смешно, отличный актерский состав, а Том Круз и Роберт Дауни просто неподражаемы, кстати отмечу, что в данном жанре очень сложно создать что то стоящее. Но я представляю людей, чьи жизненные обстоятельства или религиозные убеждения не позволяют смотреть и смеяться над этим фильмом. А ещё я представляю, что могли испытать, те кто, этот фильм смотрел обкурившись дури.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать