Хроники Нарнии: Принц Каспиан

Хроники Нарнии: Принц Каспиан

The Chronicles of Narnia: Prince Caspian (2008)

92
/ 27
5.7
Оцените:
ко всем комментариям
Жёсткий.Может быть – так и надо? Дети растут и проблемы растут вместе с ними – и желание лидерства ,и сложность признания своих ошибок, выбор между желанием уничтожения зла и невозможностью преступить черту внутри себя, совесть…Жёсткий. Батальные сцены – мясорубка,ощущение войны не сказочной,а реальной, беспощадной.Объединение против единого единого врага (Мираза в данном случае) и светлых и тёмных всех – когда одновременно показывали гибель Минотавра и Кентавра, глаза набухали за обоих,обычное самопожертвование ради единой Свободы.Сначала было впечатление,что фильм не детский.Сейчас думаю, правильно всё.Показаны обычные человеские вхаимоотношения , страсти, пороки,предательство,гордыня ,примирение – на фоне событий фэнтази, но это более наглядно для детей,нежели наши нравоучительные беседы.Не считаю,что книгу сильно исказили. Характеры раскрыты замечательно.Узнаёшь и себя и других.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать