Шаг вперед 2: Улицы

Step Up 2: The Streets

41
/ 48
6.52
Оцените:
Постер фильма Шаг вперед 2: Улицы
Описание:
Продолжение фильма Шаг вперед.
Жанр: Музыкальный
Год производства: 2008
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 28 февр. 2008 г.
Режиссер: Джон М. Чу
Сценарист: Дуан Адлер
Продюсер: Патрик Ваксбергер, Энн Флетчер, Дженнифер Джибгот,
Композитор: Аарон Цигман
Художник: Люка Моска

В ролях 
Бриана ЭвиганЧеннинг Татум
Адам Дж. СеваниМари Кода
Кристофер Скотт

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Soul
Понравился наверно больше первой части
Kenor
Душа отдыхает при просмотре таких вот фильмов. Танцы - это прекрасно! Описать действо, при котором тело рисует музыку не представляется возможным. Это ощущение. Ритм, страсть, дух жизни, свободы - все это захватывает и сравнимо быть может лишь с полетом высоко над землей, в облаках окрашенных великолепным закатом. Пишу так потому, что сам люблю танцы.
elvis
Нее, первая часть была лучше. Там хоть сюжет был и больше романтики, а здесь просто тупо танцы. Было пару смешных моментов, но все не то. Я немного разочаровался. Главная героиня явно танцевать не умеет, вот герои из первой части - это да! Настоящие профи. В общем, 2-ая часть превратилась чисто в танцевальный ремикс первой части. Ставлю 5 баллов из 10.
PSY
Не могу согласиться с amur4ik2006 в том, что фильм стал жесче. Касательно танцев - возможно, т.к. там был скорее фристайл, а тут в основном брейк-данс. Но вот с точки зрения сюжета... смерть мальчика показалась мне жесче, чем противостояние танцевальных групп. В том фильме больше психологических моментов, душевных метаний, тут скорее попытка выехать на когда-то хорошо сыгравшем названии. Сюжет намного менее продуман, есть несколько странных моментов: например, зная о том, что за участие в Улицах грозит исключение из школы, мальчик из группы приводит туда преподавателя танцев. Все, конечно, закончилось хорошо, но ведь он рисковать подставить всех ребят! Не люблю, когда фильмы "не жизненные". А что касается постановки танцев, то они, как и в прошлом фильме, на высоте. Танец под дождем выглядит очень эффектно. Тем, кто, как и я, является фанатом танцев в любых их проявлениях стоит сходить на фильм хотя бы ради него.
amur4ik2006
И снова продолжение...

Шла на него в некотором ожидании какого-то праздника, чуда и веселья. Хорошо, что не ошиблась. Это продолжение доброго танцевального фильма «Шаг вперед», который вышел на экранах почти год назад. По сравнению с первой частью этот фильм намного серьезнее, жестче и запутанее. В нем мы наблюдаем постоянную борьбу за место под соднцем. В целом неплохая работа режисеров. Все красиво, ярко и весело. Ноги сами просятся впляс, настолько позитивная красивая работа звукорежисера. А что самое главное, на экране ни разу не показалась ни одна «модель» с кукольной внешностью и костями, торчащими со всех сторон. Этот факт не может ни радовать. Все девочки стройные, но не страдающие диетами. Нет того идиотского эталона, к которому все стремятся. Вокруг только позитив и красивые молодые люди . Фильм — пропаганда (в хорошем смысле этого слова) танцев, спорта и борьбы за справедливость. А так же сплочения «народов мира». Ведь совершено разные ребята, с разными проблемами и заботами, разной национальности, собрались в одной команде, подружились, стали одним целым и победили. Это очень здорово! Отлично получилась первая и последняя сцена. Так сказать, первый и последний танец. Ярко, зажигательно, даже, я бы сказала, заразительно!!! В последнем танце очень кстати пришелся дождь. Без такого дополнения танец бы получился менее эмоциональным. И не закончился бы так красиво с поцелуем. Избито, но действительно красиво и романтично, а сейчас всем так нехватает романтики. А начало какое захватывающее!!! Танцевать в вагоне метро на глазах у изумленной публики... да еще так оригинально и красиво. Даже пришлось ненадолго представить себя на месте этих танцоров и помечтать о том, что сможешь двигаться так же, как эти профессионалы. Зависти море, даже не море, а океан. Начинаешь задумываться не заняться ли на досуге танцами. В итоге хочу сказать, что этот фильм стоит посмотреть только после того, как посмотрите первую часть, а не наоборот, как сделали мои знакомые. Поверьте наслово, радости будет больше.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать