Игры дьявола

Before the Devil Knows You're Dead

8
/ 2
6.5
Оцените:
Постер фильма Игры дьявола
Описание:
Два брата замыслили идеальное преступление. Они должны получить огромную сумму денег, обойдясь при этом без оружия, жестокости и кровопролития. Однако хитроумный план идет прахом, когда соучастник героев самовольно меняет правила игры и подвергает себя и подельников неоправданному риску.
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Гость
Необычайно сильный фильм, 83-летний Сидни Люмет на славу постарался! Фильм вышибает дух сразу, с каждой минутой смотреть все напряженнее и напряженнее, кажется нервы лопнут от ужаса жизни, но в тоже время, все интереснее и интереснее. Сжато, четко, с разных ракурсов - через восприятия разных персонажей фильма - рассказана история трагедии одной семьи. В целом, смотреть фильм в выходные с семьей - не стоит, скорее это фильм для тех, кому хочется смеси негатива и сотрясения мозга и смотреть лучше одному, ни в коем случае не в компании с толпой веселых друзей и попкорном. Но мораль глубока и падает она гораздо глубже, когда все это касается двух братьев, один из которых, спит с женой своего брата. К тому же, они задумывают ограбление магазина своих родителей, интересно? Тогда лучше посмотреть!!!!!!!!!!

Но, со своей стороны замечу, что название "Игры дьявола", не случайно. Почему-то никто из критиков этого не говорит, но там есть и конкретный Бог, и конкретный дьявол, и еще много чего, хотя, на первый взгляд, фильм не предполагает личного присутствия этих персонажей, хотя сама по себе история, разумеется, с мощным духовным и религиозным подтекстом. Фильм о том, что никогда в жизни не следует отклоняться от праведного пути. Никогда нельзя идти на поводу у жажды денег – это все пустое. И что если Вы хотите изменить свою жизнь – не стоит начинать таким образом. Это античеловечно идти на преступление, особенно против родителей, как бы безобидно его не планировалось осуществить. Эти основные идеи еще раз и доказывает С.Люмет в своем фильме.
tryaz
Тот случай, когда сценарий, точнее говоря, сценарный потенциал, с претензией (в хорошем смысле этого слова) на драму, вырастающую до масштабов трагедии, бежит впереди его актёрского и режиссёрского воплощений. Начавшись почти с места в карьер, фильм начинает игру: "А давайте-ка мы расскажем, что делали наши персонажи за четыре (как вариант) дня до трагедии". И дело тут вовсе не в избитости данного приёма – хотя думаю, что можно было снимать обычной параллельной хроникой, медленно подводя к разыгравшейся в ювелирном магазине драме. Просто все эти "лучи", исходящие из сюжетообразующего "солнца" (в данном случае, правильно говоря, восходящие к нему),потихоньку начинают не подогревать, а, наоборот, охлаждать твоё внимание. Правда, развязка получилось очень даже стОящей (в первую очередь, опять же, на сценарном уровне). Касательно актёрского воплощения: действительно хорошие актёры иногда то недоигрывают, то переигрывают, не находя золотой середины. Так что получилась хорошая драма – по своему трагедийному потенциалу если не сопоставимая, то приближенная к "Таинственной реке", но выполненная и сыгранная на "местечковом" (под стать бюджету) уровне, не бьющая наотмашь, а задевающая тебя по касательной. А мне остаётся только порадоваться, что данная картина дошла до наших киноэкранов, а не осела сразу на полках с DVD-фильмами, как это случилось с предыдущим творением Люмета. 7/10.
Frenk
Фильм отстой просто!но актеры хорошо играли
conan
Така -Така и Освальд основную работу уже сделали, поэтому я буду краток.

Я посмотрел на ДВД и рад тому. В кино бы проёрзал дырку в стуле от переживаний. Если уж мне, человеку тяготеющему к жесткому, натуралистичному, бескомпромиссному и беспощадному кино (если речь идет о драме),этот фильм так вставил, то уж чего говорить о том, какое впечатление он произведет на сторонников незапарного и развлекательного кино, как и жизни. Снято гениально. Актеры убедительно проживают роли, а не корячатся перед камерой, выжимая образ. Всё настолько натуралистично и естесственно, что поневоле в этот фильм проваливаешься, выбирая наиболее понятный тебе персонаж. А дальше становится холодно от ужаса и удушающей безысходности, когда крылатая фраза о том, что "бызвыходных положений не бывает", кажется насмешкой. Бывают, или выход в мир уже иной.. Вообщем, смотреть этот фильм НАДО ОДНОЗНАЧНО, разве что особо впечатлительным и тем, у кого закончились антидепрессанты, стоит переждать эйфоричную праздничную недельку. Хотя с другой стороны, может быть и наоборот, стОит посмотреть именно сейчас, особенно тем, кому очень плохо, тоскливо, жена бросила, денег нет или еще какая напасть. Объясню. После этого фильма вы , вполне вероятно, более реально и оптимистично взгляните на свое положение, осознав, что никогда не может быть так плохо, что не может быть хуже, как в этом фильме. И тогда в Новый Год коньяк не будет пахнуть для вас клопами, а жизнь покажется полной надежд, что не замедлит сказаться в реальности =))
Oswald
Оригинальное название – это часть традиционного ирландского тоста «Да прожить тебе в раю сорок лет, прежде чем дьявол узнает, что ты мертв». Так и в фильме – герои вроде находят решение своих проблем, но это решение заранее обрекает их на ад, безвыходную топь, где каждое движение – лишь шаг к еще большей трагедии. Жестко, захватывающе и реалистично. Великолепная актерская игра, замечательная музыка, логичный сценарий. Хоук подтвердил, что обладает актерским талантом, ничуть не меньшим, чем его бывшая жена, Хоффман, как всегда, играл потрясающе. По степени жесткости и безысходности фильм напомнил «Фарго», только без юмора и хэппи-энда. Поскольку я – старший брат, то вполне понимаю героя Хоффмана. Всегда больше любят младшего, с ним больше возятся и балуют, и в итоге вырастает такой обаятельный лоботряс, а старшему приходится быть умным и ответственным – за себя и брата. Судя по нескольким фразам, показанное – лишь часть видимая часть айсберга, на самом деле все это родом из детства. Финал подтвердил мою догадку – отец получил тех сыновей, которых заслужил. Отличный фильм.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать