Пекло

Пекло

Sunshine (2007)

47
/ 2
7.5
Оцените:
ко всем комментариям
to Сергей на сообщение от 14.04.07 г.

Если Вы уж такой цепкий зритель и Вам важны научные соответствия в 100% из 100 то давайте поспорим на ваши тезисы.

"1. На корабле для получения кислорода используется комнатка с растениями... Без нее кислород тут же заканчивается и экипаж умирает... Автор фильма не задумывался, как же живут космонавты на международной космической станции? Или на подводных лодках, которые могут по пол года не всплывать? Это каким надо быть тупым америкосом, что б не знать о существовании систем регенерации воздуха, и не в далеком будущем а уже очень давно?"

---- Сергей а Вы не задумывались зачем подлодки всплывают для пополнения запасов кислорода, а на космических станциях запасы кислорода пополняются новыми запусками Протонов? Да потому что системы регенерации не имеют замкнутых циклов которые способны БЕСКОНЕЧНО вырабатывать кислород. Эти системы расчитаны на определенное количество времени и затем требует пополнения иначе швах. И что собственно Вас удивило что на корабле летящем 5 лет к Солнцу сделали кислородный сад вырабатывающий кислородную смесь?

"2. Про гравитацию я молчу. На корабле она есть, а если выйти из него, то сразу пропадает."

---- Фантастика. Но кто сказал что в 2057 г. не возникнет такой системы обеспечения гравитации на корабле? Вы же фантастику смотрите на не научно-развлекательный фильм "Техника Молодежи". К тому же гравитация существует. Иначе выйдя за пределы корабля космонавты сразу же бы улетали в космос (вы же не учитываете скорость корабля). Поэтому она есть и ЗА пределами корабля но сила ее меньше, поэтому и не позволяет им ходить как внутри.

"3. Про траектории по которым "летают" космические корабли... Немного изменить курс они не могут, за то выйти на орбиту меркурия - нефиг делать..."

----- А вы в курсе что если корабль попадает на орбиту планеты и подпадает под влияние ее гравитации то летая по орбите по инерции он НЕ ТРАТИТ столько энергии как если бы летел прямолинейно? Физику и Вам стоит подучить

"4. Насколько я понимаю, современный уровень космонавтики позволяет долететь до солнца месяца за 3. В далеком будущем на это уйдет несколько лет."

-------- Не знаю где вы нашли такой уровень космонавтики. Меньше читайте фантастики про гиперпространственные скачки. Сегодня чтобы до Марса долететь надо 2 года. До солнца раза в два больше.

"5. Люди в фильме ОЧЕНЬ живучие. Сначала они голышом пролетают 20 метров в условиях космического вакуума и остаются живы (хотя кровь из должна мгновенно закипеть от перепада давлений, а тело надуться и лопнуть - спросите дайверов, они знают как опасно бытстро всплывать)... Потом люди, которых должно смять гравитацией вблизи поверхности солнца, замечательно себя там чувствуют..."

-------- Здесь согласен полностью. Это мулька на уровне дет сада ))))))) Америкосы качнули.

"Короче с технической точки зрения, фильм - полный бред."

------- Повторяю Вы слишком уходите в техническую часть. А вы смотрите на фильм не на как документальный фильм (по вашему описанию кажется что вы переживали за героев не меньше моего :) ) а ФАНТАСТИКА в которой главное НЕ ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона вопроса а морально-глобально-вселенская. Проблема тщетности ВСЕГО сущего и ничтожности человеческой цивилизации. А вы ударяетесь в сомнительные научные споры.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать