
Описание:
Артур живет у бабушки, но ее дом собираются сносить. Чтобы предотвратить это, он должен проникнуть в волшебную страну, в которой живут крохотные человечки – минипуты и найти клад. Совершить этого опасное, но увлекательное путешествие, Артуру помогает книга его деда – великого путешественника.
Жанр: Мультфильм
Год производства: 2006
Слоган Adventure awaits in your own backyard
Страна производства: Франция
Бюджет: 86 000 000 $
Длительность: 100 мин.
Возраст: 6+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 22 мар. 2007 г.
Режиссер: Люк Бессон
Сценарист: Люк Бессон
Продюсер: Люк Бессон
Оператор: Тьерри Арбога
Композитор: Эрик Серра
Художник: Юг Тиссандье
Монтажер: Венсан Табайон, Ян Херв
Год производства: 2006
Слоган Adventure awaits in your own backyard
Страна производства: Франция
Бюджет: 86 000 000 $
Длительность: 100 мин.
Возраст: 6+
Рейтинг MPAA:

Премьера: (Россия) 22 мар. 2007 г.
Режиссер: Люк Бессон
Сценарист: Люк Бессон
Продюсер: Люк Бессон
Оператор: Тьерри Арбога
Композитор: Эрик Серра
Художник: Юг Тиссандье
Монтажер: Венсан Табайон, Ян Херв
| В ролях | |
| Эмилио Эстевес | Милен Фармер |
| Роберт Де Ниро | Жан-Поль Рув |
| Джейсон Бейтман |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарии 20:33 28 марта 2009
Единственное противопоказание к просмотру, в общем-то, мультипликационной сказки от Бессона-режиссера - острая неприязнь к насекомым, очень уж они реалистично прорисованы. Вообще, любая попытка снять фильм на стыке игрового и рисованного накладывает повышенные требования к качеству. Раньше можно было наложить классические изображения сверчка и лягушонка на кадры съемки с живыми актрисами и повергнуть зрителя в восторг, потому что до этого никто так не делал. Сейчас же переход между реальным и воображаемым мирами принято делать по возможности незаметным, благо современное развитие компьютерной анимации позволяет любой фантастический пейзаж изобразить правдоподобнее, чем самая искусная декорация. И хотя минипутское воплощение главного героя этой сказки, на мой взгляд, сильно теряет в привлекательности, претензий к картинке в целом, равно как и к озвучке, я предъявить не могу. Что же до сюжета, то было бы опрометчиво ожидать от детского фильма Бессона большей глубины и драматичности, чем от его проектов для широкой аудитории. Даже жесткое ограничение по времени никакой напряженности действию не придает, раз уж перед лицом неотвратимой смерти герои способны лишь шутить и кривляться. Этакая поездка на “американских горках” - вроде как, и дух захватывает, но всем известно, что ничего плохого не случится. Допускаю, конечно, что детям интрига может показаться и не такой прозрачной. Да и, в любом случае, на горках ведь катаются не ради того, чтобы узнать, чем поездка закончится!
Ответить
17:20 3 февраля 2008
Класс!!!!!
Ответить
21:46 16 сентября 2007
озвучка-лучше некуда
Ответить
0:26 23 августа 2007
мультик нормальный, но русская озвучка меня просто убила. Она обсолютна не синхронна и вообще местами перевод не правильный
Ответить
15:35 29 апреля 2007
Мульт потрясающий!!!Это я вам говорю как 9 летний ребёнок.Ходила с отцом,сестрой,подругой и её братом.Даже встретила одноклассницу.Всем очень понравилось.Советую всем сходить.А если уже не идёт в кино,купить DVD.Советую!!!
Ответить