Князь Владимир

89
/ 1
7
Оцените:
Постер фильма Князь Владимир
Описание:
Древняя Русь, Х век. Правление князя Владимира Святого, по прозвищу Красно Солнышко. Принятие христианства. Объединение Руси. Сближение с Византией. Победоносная война.
Жанр: Мультфильм
Год производства: 2004
Страна производства: Россия
Премьера: (Россия) 22 февр. 2006 г.
Режиссер: Юрий Кулаков
Сценарист: Юрий Кулаков, Андрей Добрунов
Продюсер: Андрей Добрунов, Сергей Старостин
Композитор: Сергей Старостин

В ролях 
Анатолий БелыйДмитрий Назаров
Сергей БезруковАлексей Колган
Лев Дуров

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Гость
Хороший мульт, красивый, мне очень понравился... советую посмотреть...
Гость
Этот мульт, безусловно и абсолютно, является клеветой на русскую историю. Перун, один из _светлых_ богов, мало того что не мог иметь подобного жреца как Кривжа, так ещё и вождь дружины был автоматически одним из жрецов Перуновых. И не важно, был он при этом христианином или нет. Дальше, варяги. Варяги это воинское братство со своей Правдой. правдой довольно близкой к кодексу чести современного офицера. Среди "своих", конечно. Вождь варяжской дружины никогда бы не нанёс удара в спину безоружному противнику, тем более если тот сам князь и разговаривает с другим князем. И такая хренотень весь мультфильм. Представьте себе, что Вам показывают восхваляющее кино про подвиги врачей, который в немецком концлагере борятся с болезнями и изобретают новые лекарства на благо всего человечества. Тошнит? Вот соответствующая реакция и от "князя владимира" (только с маленькой буквы).
Гость
Ребята подскажите где можно достать песню Николая Расторгуева может знает лес?
Гость
Ощущение от просмотра мультфильма - двоякое. С одной стороны высокопрофессиональная работа художников, красочные виды, по-своему интересные персонажи - с другой ложка дёгтя в бочку мёда всё же выливается из-за того, что подача истории нашей Родины идёт СНОВА через призму христианства. Особенно авторы м/фильма явно перебрали по поводу регулярно требуемых кровавых жертвоприношений со стороны изменника-извращенца Кривжи - эдакий новоявленный Чикатило. То-то "святая матерь церковь" порадуется! А что, вместо Кривжи нельзя было придумать кого-то другого на роль изменщика? Обязательно волхв должен быть? Да ещё "волхв Перунов" - это когда Перун славился русичами как покровитель ратных людей! Далее. Дети пришли сказку смотреть, на это настраивается ребёнок в первую очередь - но ребятишкам уже исподволь насаждается однобокое мнение христианских "историков" ("Это ТВОЯ история!"): подросток Алекша с "евангелием" (каким?) талдычит как попугай о том, что "Бог есть любовь" и "Бог един и множественен", хотя именно ЭТО только что в разговоре с Алекшей сказал Боян - о том, что Род един и множественен, и мы живём (на) ПриРоде, и миром правит любовь. То, что записано в "евангелиях" всего лишь повторяет "под копирку" то, что уже было. Ничего нового. Ну и? Можно было бы спокойненько обойтись без упоминания иноземных книжек. Сомнительно, чтобы Алекша мог читать "евангелие" в своём мультфильмовом возрасте, да наверняка на иноземной тарабарщине.
Гость
Я не говорю, что сценарий плохой - нет. Я говорю о том, что он мог быть в сто раз лучше, если бы продюсеры нашли резервы чтобы сделать фильм многосерийным. Либо - авторы нашли в себе силы и согласие вычеркнуть лишние сюжетные линии и довести до логической законченности те, что есть. Если бы сами остановились и разобрались, что именно они хотят сделать - страшную сказку о борьбе могучих языческих колдунов и оборотней или повесть о духовном перерождении кровавого князя. Осанну любящему Христу с плевком в адрес злого языческого Перуна или рассказ о всепобеждающей силе гармоничной матушки-природы в лице бога Рода. Историческое полотно о борьбе Владимира за власть или увлекательную детскую сказку о похождениях Олекши. Потому что совместить все это в одном сюжете трудно, а кое-что и вовсе невозможно.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать