Очень интересный фильм. Во-первых, я думаю, что мало кто в нашей стране знает историю Германии времен Второй мировой. Не то, что происходило на фронтах, а то, что происходило внутри страны. Про школы, готовящие элиту Рейха, я, конечно, слышала, но очень поверхностно. Поэтому фильм "Академи смерти" был для меня очень интересен и познавателен рассказанными в нем историческими фактами.
Во-вторых, сюжет. Молодой человек из рабочей семьи нарушает запрет отца и поступает в такую школу, чтобы потом уже начать бороться с режимом этой школы. "Жжет нас память и мучает совесть. у того, у кого она есть".
В-третьих, история, рассказанная в фильме, происходила в 1942 году, но очень уж современна она звучит. В мире полно и подлости, и гнусности, и унижений. И вопрос, как именно ты будель со всем этим сосуществовать, - всегда открыт.
Удивительно умный, давящий фильм. И, как почти все сильные, тяжелый, давящие на мозги фильмы, идет в одном кинотетре. А жаль. Очень бы хотелось, чтобы этот фильм не прошел мимо зрителя. Честное слово, он стоит того, чтобы потратить на его просмотр два часа своей жизни.
Во-вторых, сюжет. Молодой человек из рабочей семьи нарушает запрет отца и поступает в такую школу, чтобы потом уже начать бороться с режимом этой школы. "Жжет нас память и мучает совесть. у того, у кого она есть".
В-третьих, история, рассказанная в фильме, происходила в 1942 году, но очень уж современна она звучит. В мире полно и подлости, и гнусности, и унижений. И вопрос, как именно ты будель со всем этим сосуществовать, - всегда открыт.
Удивительно умный, давящий фильм. И, как почти все сильные, тяжелый, давящие на мозги фильмы, идет в одном кинотетре. А жаль. Очень бы хотелось, чтобы этот фильм не прошел мимо зрителя. Честное слово, он стоит того, чтобы потратить на его просмотр два часа своей жизни.