Статский советник

Статский советник

(2005)

259
/ 6
9
Оцените:
ко всем комментариям
Фильм безусловно стоит посмотреть: красивая качественная картина, с хорошим подбором актеров и сильной игрой. Развитие событий держит в напряжении до вылазки титров. Смотришь на одном дыхании... Одноглазый Бондарчук с прикрытой тремя волосинками лысиной. Хабенский и Фандера просто шикарны, по фильму они очень похожи - сухие, серые, холодные. Кульминация их ролей - сцена нежности террористов. Жизнерадостная и очаровательная Жюли-Миронова, улыбка и огонек в глазах. А вот Михалков и Меньшиков разочаровали. Михалков даже вызвал какое-то раздражение. Он не играл, он был собой, высокомерный, пафосный и неприятный. Меньшиков никакой вообще. Пытался играть сдержанного, немногословного и умного чиновника, но явно переборщил, что чувствуется уже с середины фильма, ни эмоций, ни мыслей - кукла. И в конце картины нелепая песня, не соответствующая данному историческому периоду. Но в целом я очень довольна. И после просмотра долго прокручивала отдельные сцены в голове.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать