22 апреля 2005 22:58
Как и многие, после «ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ» с нетерпением ждала «СТАТСКОГО СОВЕТНИКА». Разочарована по всем позициям. На мой взгляд, фильм не стоит того, чтоб его смотреть на широком экране. А жаль. Предложение, если Вы смотрели оба фильма, оцените по 10-балльной шкале (10-отлично, 1 – ужасно) общее впечатление от каждого фильма. Мои оценки 10 («ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ») : 3 («СТАТСКИЙ СОВЕТНИК»). Единственный плюс от просмотра «СТАТСКОГО СОВЕТНИКА» – захотелось все-таки прочитать Акунина, уж очень разные получились экранизации.
