21 апреля 2005 2:39
"Роботы" откровенно разочаровали. Можно, конечно, сказать что мульт детский, что смотреть его нужно в нежном возрасте. А всем остальным нужно наслаждаться цитатами. Но наслаждаться цитатами можно созерцая очередной выпуск КВН, а в фильме все же должно быть что-то свое. Так вот это самое свое в Роботах - банально до предела. Сюжет хрестоматиен - трудовой (и боевой)жизненный путь паренька от мойщика до президента... На меньшее никак не согласны - American Dream как никак. Да, сюжет, конечно, здесь не главное. А что же тогда? Герои? Чисто внешне они оригинальны, про роботов еще не снимали вроде как... В следующий раз можно снять про город снеговиков, потом про инопланетян, про призраков. И придумать много "новых" шуток. Представляете описавшегося снеговика? Или привидение, издающее утробные звуки? Это все можно здорово обыграть. А вот сами персонажи не запомнились абсолютно, кроме очередного и.о. Шрека. Тормоз - единственное ради чего один раз стоит посмотреть этот мультфильм.
