Матрица: Революция

Матрица: Революция

The Matrix Revolutions (2003)

1066
/ 9
8.56
Оцените:
ко всем комментариям
Посмотрел сегодня Революцию. Первое - был в шоке потому что меня не "зацепило". Вообще. Никак. Не понимаю, фильмы подобного масштаба как правило минут десять после выхода их кинотеатра заставляют витать в облаках и врезаться в прохожих которые вертят пальцем у виска или грязно ругаются, в зависимости от настроения ). А тут ничего. Второе. Все твердят о невероятных спецэффктах. Народ вы что не смотрели такие фильмы как StarWars Episode II, Two Towers, Terminator 3 ? НИЧЕГО сверхъестественного я не увидел, просто хорошие спецы не более, хотя порадовали роботы, в том смысле что глядя на них я подумал - недалек тот день когда снимут MechWarrior :))) Сопли, слезы и признания в вечной любви и дружбе пропустим, смотреть голый экшн было бы неинтересно, сюжет....ммм......там есть сюжет? Некоторые вещи просто умиляют - почему я вырубил тех охотников в реальности? Сила Избранного идет из Источника, она универсальна. Угууу - глубокомысленно замечает Нео и продолжает задавать глупые вопросы, вместо того чтобы ломиться как можно скорее к этому Источнику и прибирать его к рукам :) Диалоги героев по прежнему на высоте, если они не дерутся и не признаются в любви напоследок то из уст Нео и Ко выливается такая муть что ломит зубы и начинается мигрень. «Выбор есть следствие, следствие не ведет к причине, глупо бежать от следствия, странно отрицать причины, глубину наших глубин не понять вам мистер Андерсон..." Зал стонал и ворочался как раненый кит во время этой ужасной неофилософии (каламбур :))). Но за этот ужас мы были вознаграждены диологом Нео и старухи пророчицы сделавшей изменившей внешность (хорошо хоть не пол :) )в целях конспирации. Нео (истерично) - Почему, почему ты мне не сказала о Архитекторе, других Избранных, старых матрицах, о том что я могу вырубать Кальмаров, о (блаблабла, список нехилый) ?! Пифия (старческий рот кривится в злорадной усмешке, глаза сверкают, из уголков рта капает слюна) - А ТЫ НЕ СПРАШИВАЛ!!!!!!!!!!!!! No comments. Вообще нужно сказать спасибо за подобные перлы, создатели явно волновались о кассовых сборах и приложили все возможные усилия чтобы зрителю не было скучно во время просмотра. Возьмем к примеру осаду Зиона. На кораблях зионовцев установлены мегапапские генераторы наглухо выводящие из строя всю технику. Угу. Додуматься оставить пару таких генераторов в самом Зионе разумеется никто не смог, правильно нафиг надо, если бы они там были мы не смогли бы наслаждаться стремительным полетом Ниобы (ох не могу удержаться, помню купил перезвгрузку двдишник, так там Ниобу назвали Найобой хахаха, ЛОЛ) через канализацию (подозрительно смахивает на Последний полет Осириса кстати)) ) и ее бесподобным тройным бумбумом с переворотом, который раньше мы видели только в исполнение Черного Плаща. Ну и такие мелочи как остутствие брони в кабине Меха (ну не могу я их называть по другому!:) ),ржачная система доставки паторонов мехам, потрясающая трусость кальмаров которые шарахались от одного единственного меха имея тысячекратное превосходство в численности, их же потрясающая косорылость, с полуметра в жопу слона не попадут, это точно про них, и тд итп. И если все это вызывало лишь смех, то сцена прощания Нео с Тринити вызывала уже смех сквозь слезы, проще говоря истерический. Хроника событий 1 минута - залу было грустно и было даже какое то переживание 3 минута - залу было немного скучно и было легкое раздражение 7 минута - народ курил и звонил по сотовым телефонам 10 минута - мы ржем так что не слышно голосов дублеров 12 минута - с финальными аккордами трагически-возвышенной музыки зал с надрывом орет знаменитое - "НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!" и с гомерическим хохотом падает обратно в свои кресла. Драка с агентом Смитом сразу вызвала в воображение картину злобных Вачовски свирепо завидующем Т3 и орущих во весь голос "МЫ ТОЖЕ ТАК УМЕЕМ!". Говорящий ЙОЖИК в конце фильма повеселил нас на славу но концовка добила окончательно. Нет ну как приятно иметь дело с машинами, достаточно РАЗ выбить у них обещание (замечу только лишь ОБЕЩАНИЕ, ничем не подкрепленное) о мире, и все, двухвековая война, наконец то разрушенный Зион и проблема с источником энергии (людей то надо освобождать) сразу забыты, сталин и мао, тьфу!, машины и люди братья навек. Все просто. А если судить по последней фразе Архитектора но похоже что машины уже давно САМИ хотели освободить людей, да все БЫ мешало, и люди были морально не готовы к подобной халяве. Мне это жутко напоминает историю с крепостным правом в России, вся верхушка общества понимает что надо, бюрократически проволочки (ярким представителем которого является франзуз Меровинг) тормозят процесс, прогрессивно настроение силы (Пифия) в лице меньшевиков и эсеров совершают хождение в народ с целью взбудоражить массы (Морфеус и Ко) пока наконец то не находят бронированый паровоз революции (Нео) сидя на котором с визгом, криками и сатанинским гоготом сносят "старый прогнивший мир" ..Отречемся от старого мира Отряхнем его прах с наших ног... Далее события видимо будут развиватся следующим образом. Будет образовано Учредительно Собрание в которое войдут представители людей и машин, но сказка длиться будет не долго. Революционно настроеные массы подкрепленные парой миллиардов гегемонов срочно вытащенных из пробирки (машины еще пожалеют о своем опрометчивом решение освободить людей) забросают доверчивых машин, нет, вовсем не бомбами, к которым у тех иммунитет, а теми самыми генераторами так лихо выводящими из строя всю технику. Разгром завершит матрос образца 2200 года, который взорвет генератор в здание Временного Правительства людей и машин отплатив подлым железякам за чертово яблоко из Аниматрицы, спалившее тогда цвет человечества. Далее будет вот что Матрица 4 - Новый режим Матрица 5 - НЭП Матрица 6 - первая пятилетка Матрица 7 - Великая Отечественная (вместо фашистких оккупантов люди будут сражаться с машинным Гитлеров желающим утвердить превосходство пового поколения арийских машин) Матрица 8 - Железный занавес (к счастью людине смогут перебить всех машин, останется мощное государство, Альянс Шелезобетонных Созданий, сокращенно АШС, которое с помощью комплекса ПРО (противоренегатной обороны) не пустят обкуренных и накаченных стимпаками бородатых (после стольких то лет в пробирке) смертников обвешеннах смертельными для машин генераторами в АШС. Матрица 9 - Начало Перестройки (понимая что физическое тело явно устаревает, люди потихоньке начнут замещать части тела механизированными эквивалентами, постепенно подбираясь к мозгу...) Матрца 10 - Контрреволюция - УРА! Свершилось! План Маршала, пресс-секретаря президента АШС по промывки мозгов и превращения людей в биомеханические создания зависимые от импорта запчастей из АШС и лишенные собственной культуры, станут не более чем неофициальной колоние великой АШС. Матрица 11 - Эпилог. Через некоторое время блудно человечество вернется обратно в Матрицу, мозги людям опять прочистят, вернут их сознание в проверенный ХХ век, который запомниться явлением в девяностых годах культового фильма Матрица, заставивешго задуматься о смысле жизни... в 2003 году выйдет ее продолжение... с 5 ноября... во всех кинотеатрах... Приобщайтесь к Истине... Matrix has you...
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать