7 ноября 2003 18:06
Посмотрел первый фильм и остался всего один вопрос нафига машинам люди-батарейки если есть ядерная энергия. Тогда мы ничего не знали про Зион. И каказалось что это конец, люди победят итд итп. Посмотрел второй фильм и осталось куча вопросов: 1) Реальный мир - тоже матрица ? 2) Что за избранные? 3) И зачем машины продолжали копать дальше даже когда уничтожали Зион в предыдущие разы? Посмотрел третий и осталось еще больше вопросов: 1) Как Нео, не подключенный к матрице находился там, на станции, а затем его вернули в Реальный мир, как обычно (телефон , шнурок из голову) отключив от нее (всмысле как он ушел от туда если его там не было) (или это типа промежуточное состояние между жизнью - реальный миром и матрицей (раем/адом)) 2) Кто такие предыдущие избранные и почему они ничего не смогли сделать того, что и Нео (спасти мир)? 3) Как он видит без глаз ? (Наверно эт все таки тоже матрица) 4) Что за странный вирус Смит если он не удаляет программы (людей) и ставит их на место свою копию, а лишь создает оболочку вокруг них, а их блокирует? Это видно из сцены когда смиты дохнут и возвращаются люди типа сати, китайца, пифии. 5) Почему Смит все таки умер? Нео же проигрывал? Превратился в Смита, но нет Смит died. Или Машины определили Метоположения Смита в Матрице и Уничтожили его, потому что Нео был подключен в городе машин ???? Ниче не понял 6) В конце Нео лечат? А как же Трин? 7) Архитектор - Бог в Матрице? А ы остальном мире он никто? 8) Зачем во второй матрице столько времени уделяется Архитектору если он ничего не может ? Не заню вроде все. Предложи ченить, а то совсем запутался. Хочется понять что братья придумали. Обязательно еще раз пойду. Классный фильм. Ни на один опрос новая матрица не отвечает. Продолжение будет?
