
Описание:
На Земле принимается сигнал, посланный источником явно неземного происхождения. Источник этот приближается, и на «уши» поднимается вся планета. Никто, правда, не ожидал, что инопланетяне окажутся такими огромными и в таком количестве.
Жанр: Боевик, Приключения
Год производства: 1996
Слоган «We've always believed we weren't alone. On July 4th, we'll wish we were»
Страна производства: США
Бюджет: 75 000 000 $
Длительность: 145 мин.
Возраст: 12+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 15 окт. 1996 г.
Продюсер: Питер Уинтер, Уте Эммерих, Уильям Фэй
Художник: Уильям Джеймс Тигарден
Год производства: 1996
Слоган «We've always believed we weren't alone. On July 4th, we'll wish we were»
Страна производства: США
Бюджет: 75 000 000 $
Длительность: 145 мин.
Возраст: 12+
Рейтинг MPAA:

Премьера: (Россия) 15 окт. 1996 г.
Продюсер: Питер Уинтер, Уте Эммерих, Уильям Фэй
Художник: Уильям Джеймс Тигарден
| В ролях | |
| Эрик Авари | Грег Коллинз |
| Адам Болдуин | Джон Каподиче |
| Ли Штраусс |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Пока нет ни одного комментария
Четвертое июня - станет не только американским, а общемировым праздником, днем независимости, независимости от инопланетной "саранчи", которая намеревалась потребить все земные ресурсы и уничтожить человечество за ненадобностью. И как всегда американцы в авангарде мировой спасительной миссии.
Но если не придираться к данной особенности американского мирового патриатизма - фильм для 1996 года хорош. И качество ему добавляет не только интересная сюжетная линия, но и актерская игра Уилл Смита, тут он молод, талантлив, дерзкий и просто хорош, сыграно довольно не дурно.
Сюжетная линия выводит в разных блоках разных героев на первый план, поэтому главных героев тут целая орда: и мистер президент в исполнении Билл Пуллман, и ученый, расшифровавший код инопланетян в исполнении Джефф Голдблюма, и стриптизерша с ребенком на руках, и отец ученого в еврейской ермолке, а самое главное горе пилот пьянчуга - сделавший решающий шаг на пути к победе.
Фильм рассказывает и показывает множество подисторий в рамках одной истории, все построены на основе логики и имеют не поверхностный смысл и все это приправленно легким юмором, который позволяет разряжать напряженную атмосферу.