29 апреля 2003 1:08
Ну, значит сходил я сегодня на Ядро, мать его за ногу, да и по уху! Щас распишу очучения! Ощущений как таковых вообще НЕЕЕТ! Так себе фильм, среднего пошива, я бы и то при таком бюджете лучше сварганил левым мизинцем правой ноги! Зрелищность? Где там она? Я лично не заметил! Когда моя собака мне палку носит это и то зрелищней чем это создание Голливуда! МАРАЗМ! Ну, начну с хорошего, мне все-таки понравилась в этом фильме одна сцена сделанная действительно качественно! Это сцена с голубями! Действительно ужасная сцена! Тысячи ни в чем не повинных голубей превращены в некое подобие метеоритов! Я сидел пораженный этим зрелищем! Все остальное это всего лишь штампы сделанные не ахти как! Мы видели и лучшие экземпляры! Самое интересное в фильме происходит в начале фильма! В первые 30 минут! Когда происходят катастрофы на поверхности планеты! А после погружение под воду и проникновение под землю – это СКУКА, в которую не мешало бы добавить звука! Спецэффекты слабые, картинка мягко скажем некачественная! ДА друзья мои, АРМАГЕДОН был лучше раз в двадцать по эффектам, динамичности и т.д. Все сцены под землей, похоже, нарезаны из одного ролика продолжительностью в 10 минут! Этот ролик сварганили, в каком то хилом редакторе трёхмерной графики, нарезали по несколько секунд и повпихивали в ключевые (и не очень) сцены фильма! Картинка смазана, всё нечёткое! Это как глюки с бодуна после десяти бутылок Балтики девятки! ФИЗИКА? А разве тут есть физика? Я не заметил её в этом подобие фильма! Начнём с компрессии! При опускание на дно и поднятие с глубины нужно двигаться с определённой скорость и она не должна быть 300 км в час, как это показано в фильме! Хотя я допускаю, что америкосы создали такой супер-пупер дрочовоз которому не страшны не дождь не слякоть и он безразличен к температурам любого порядка! ПУШКА! Лучевая пушка, прикреплённая на нос корабля или поезда кому как угодно, вертится и пробивает путь супермашине! ВОТ это ДА! Но вот одна штука, в начале фильма этой пушки при демонстрации её способностей потребовалось, как минимум 30 секунд, чтобы пробурить каменный пласт толщиною метров в десять и всё это происходило не в движение, пушка стояла на месте! Но во время рытья, когда герои устремились внутрь нашей грешной земли эта удивительная штука бурила землю мгновенно и на ужасно высокой скорости! Я, конечно, понимаю, что Американцы могут всё, но их ум для меня загадка! Потом, герои расхаживают по внутренностям коры земной в каких то легких костюмчиках, и им не страшна охренительная температура! Ну, я вам скажу эти изделия Нью-Йоркских хлопчатобумажных изделий меня поразили и я захотел такой же костюмчик, от комаров, чтоб спасал в летние ночи! НЕГР выходит наружу, у него в руках железка! Железка мгновенно плавится, негру пофигу! Он идёт, ему накакать на температуру, его больше беспокоит его голодный желудок, который, наверное, урчит под его костюмом! А самое интересное негра носит очки, очки под скафандром лопаются, но я так и не понял почему, по идее сперва должно было лопнуть стекло скафандра, а у них всё наоборот! Не только у нас всё через задницу! Американцы тоже иногда, хотя почти всегда этим местом дела делают! Ха! Момент – мужик вынул реактор привязал к нему цепь и рванулнул, ну чтоб с места сдвинуть, и цепь расплавилась мгновенно! Ну, думаю ладно, мож, правда, так горячё! НО нет, мужик хватает реактор руками и прёт его, куда ему надо! НА его руках перчатки, КРУТЫЕ такие, из того же теста что и костюм! Мужичёк покрикивает, так чисто для виду, мол больно ему, жжет пальцы, но продолжает переть реактор! И так далее! Кончину, ну, концовку рассказывать не буду, сами изумитесь её “неожиданностью”!!!!!!! В ОТСТОЙ ЭТОТ ФИЛЬМ! Хотя если перевести смешно, например как фильмы от ГОБЛИНА, то под пиво пойдёт как комедия!
