Земное ядро

The Core

50
/ 1
5
Оцените:
Постер фильма Земное ядро
Описание:

Из-за размагничивания земного ядра наша планета постепенно прекращает вращаться, в результате все падает, и скоро наступит полный кирдык. Но ученые начеку - они садятся в подземный космолет, изобретенный негром-одиночкой, и летят в сторону центра со скоростью 100 км/час. В роли подземного астронавта - Хиллари Суэнк.

Жанр: Фантастика
Год производства: 2003
Слоган Бросок в преисподнюю
Страна производства: США
Бюджет: 60 000 000 $
Длительность: 135 мин.
Возраст: 12+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 24 апр. 2003 г.
Режиссер: Джон Эмиел
Продюсер: Дэвид Фостер, Шон Бэйли
Композитор: Кристофер Янг
Художник: Эндрю Нескоромны
Монтажер: Терри Роулингс

В ролях 
Делрой ЛиндоЧеки Карио
Стэнли ТуччиАарон Экхарт
Ричард Дженкинс

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Гость
- Вот тебе новый, крупнобюджетный блокбастер, наподобие "Армагеддона", посмотри не пожалеешь, - попытался обрадовать меня приятель, протягивая диск с надписью "The Core". Я никогда не был высокого мнения об "Армагеддоне", но диск все же взял. Почему бы и не взять. Надо же знакомиться с новыми веяниями в современном киноискусстве, верно?

Ну и ознакомился. Фильм научно-фантастический. Как всегда ученые всего мира бессильны, но находится никому неизвестный самоучка, который точно знает, в чем проблема. Он показывает свои расчеты "кому надо" и выясняется, что земное ядро остановилось. Не больше, ни меньше. Вдруг-то. И если срочно не поехать к центру земли и не придать ядру вращательное движение, земля потеряет атмосферу, озоновый слой и все остальное, а раз так - все живое будет испепелено на днях солнечной радиацией. Естественно, до центра земли доехать у нас может кто? Американцы, естественно. Для этого у них есть полусобранный подземный паровоз, который не боится давления и высоких температур. И машинка, которая режет землю ультразвуком.

Причем, судя по всему весь бюджет фильма был ухлопан на сам паровоз, т.к все последующее действие спецэффектов не содержит ровным счетом - следующие полтора часа нам показывают одну и ту же картинку - макет паровоза болтается на фоне несущейся мимо раскаленной лавы. Типа едут они. Но это я забегаю вперед. Чтобу крутануть ядро, оказывается необходимо расположить по его поверхности (!) ядерные заряды, которые взорвавшись, не повредят его, но заставят крутится. Сценариста фильма хочется расцеловать уже за это. Экипаж паровоза собирают по традиции - из случайных людей, среди которых профессор-самоучка, наглый профессор (известный, но плохой),девушка-капитан корабля (прославилась тем, что посадила намедни в канализацию сломанный "Шаттл", т.к. до ВПП он бы не дотянул, а до канализации - нет проблем),обязательный в таких случаях добрый негр и еще несколько случайных людей-статистов, которые как всегда полфильма шутят, картинно пугаются, а потом героически или не очень гибнут во имя общего дела.

Апофеоз чукалова наступает, когда чудо-паравоз застревает где-то под земной корой в громадных будыжниках, которые почему-то не режутся. Вогруг лава, давление тысячи тонн на кв. сантиметр и прочие неблагоприятные условия, время поджимает и все такое, поэтому команда вылазит в скафандрах (!) из паровоза и чинит его в "открытом подземелье". Понимаете? Ну и в таком же вот духе протекают все дальнейшие приключения терранавтов, причем чем дальше, тем дурнее и дурнее происходящее на экране. Спасибо, хоть без инопланетян обошлось. Но все равно не спасибо, т.к. есть вещи и похуже планетян. Речь идет о "гениальном" мальчике-хакере с огромными ушами, знаете, такие пишут секунд за тридцать программу на Бейсике, потом по запросу "введите пароль" от балды бьют по клавишам и входят в компьютер Пентагона (и чего они туда входят-то?). Хакер естественно добрый и ОЧЕНЬ помогает спасать мир. Чем эта фигняция кончится, я не скажу, а то вам не интересно будет смотреть. А то, что будет интересно, я уже и не сомневаюсь. Только вот мне теперь кажется, что последнее время сценаристов с окрестных дурдомов набирают. Вместе с режиссерами.

Гость
Фильм мне понравился. Его было просто интересно смотреть. Как говорится на одном дыхании. Но слишком яркие цвета раздражают глаза.
Гость
Бедный главный герой! После тесного общения с реактором скоро, скоро у него... да.... жестоко. Особенно по отношению к главной героине.
Гость
Этот фильм - самое потрясающее кино, которое я видела за последние три месяца!!! Спецэффекты - супер, сюжет - класс!!! И главный герой (Джош) красавчик. :) В общем, рекомендую ни на что не смотреть, никакие отзывы не читать, а пойти и посмотреть кино!!! А потом уже что-то решать - нравиться, не нравиться. Кому так же понравился этот шедевр, пишите мне, найдем общий язык!!!
Гость
Фильм для просмотра в большом, пафосном, дорогом кинотеатре, когда все места забиты. У каждого киномана по 1 кг. хрустящей дряни и 1 л. сладкой воды. При этом ты сидишь в центре зала, слушаешь ... кинолюбителей и думаешь, ну почему дома не накатил 200 гр. водки - было бы хорошо и весело смотреть замечательное кино. Правда, да.

Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать