Лазурный берег

By the Sea

1
/ 4
7.25
Оцените:
Постер фильма Лазурный берег
Описание:

Они сбежали от суеты Нью-Йорка, оставив прежнюю жизнь: она – большую сцену, он – карьеру знаменитого писателя. Здесь, во Франции, на Лазурном берегу, они оказались наедине со своими демонами. Но внезапное знакомство с чувственной французской парой пробудит опасную страсть.

Жанр: Мелодрама
Год производства: 2015
Страна производства: США
Бюджет: 10 000 000 $
Длительность: 122 мин.
Возраст: 18+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 11 февр. 2016 г.
Режиссер: Анджелина Джоли
Сценарист: Анджелина Джоли
Продюсер: Джозеф П. Рейди, Анджелина Джоли, Брэд Питт,
Композитор: Габриэль Яред
Художник: Том Браун

В ролях 
Мелани ЛоранБрэд Питт
Нильс АреструпАнджелина Джоли
Мельвиль Пупо

Трейлеры
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
stromyn
Анжелина Джоли (хотя теперь она уже официально именуется Джоли Питт) на этот раз резко ушла в сторону от истории и политики. «Лазурный берег» - чисто камерная картина. Сделано и сыграно, как полагается, профессионально, тут нет вопросов. Вот только зрительски, так сказать, не очень. Нет, всё красиво, Мальта (именно там снимался фильм) выглядит замечательно. Почему Мальта? Да потому, что действие относится, видимо, куда-то в прошлые десятилетия – франки, а не евро, машины, специально подобранная песня Шопена - Гензбура в исполнении Джейн Биркин… Видимо, нынешний юг Франции чересчур застроенный и шумный. А тут всё ещё много старинной архитектуры и первозданной природы.

А вот сама история… Как-то сразу понятно, для чего всё это. Отчуждение, отчуждение… В общем, что-то, напоминающее классического Антониони с добавлением некоторой эротики, кстати, весьма натужной. И так практически все два часа. Никакой интриги, а намечающийся «конфликт» абсолютно предсказуем.

Похоже, фильм провалился «у них» не случайно, хотя исполнители главных ролей по-прежнему хороши.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать