
Описание:
Основан на реальных событиях. Европа. Двадцатые годы прошлого века. Потрясающая история любви и творчества двух художников. Он пишет пейзажи, она – портреты. Но однажды искусство невольно изменит их жизнь навсегда.
Жанр: Биография
Год производства: 2015
Страна производства: Великобритания
Премьера: (Россия) 28 янв. 2015 г.
Режиссер: Том Хупер
Продюсер: Гэйл Матракс, Эрик Феллнер, Лиза Чейсин,
Оператор: Дэнни Коэн
Композитор: Александр Деспла
Художник: Ив Стюарт, Грант Армстронг, Пако Дельгадо
Год производства: 2015
Страна производства: Великобритания
Премьера: (Россия) 28 янв. 2015 г.
Режиссер: Том Хупер
Продюсер: Гэйл Матракс, Эрик Феллнер, Лиза Чейсин,
Оператор: Дэнни Коэн
Композитор: Александр Деспла
Художник: Ив Стюарт, Грант Армстронг, Пако Дельгадо
| В ролях | |
| Эдди Редмэйн | Эмбер Хёрд |
| Алисия Викандер | Бен Уишоу |
| Маттиас Шонартс |
Трейлеры
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Фильм – явно из тех, что на «Оскара». Да только почему-то не попал в главную номинацию, и это при 8-ми (!) претендентах. Последние годы, как уже отмечалось, всё самое «вкусное» появляется перед Новым Годом и заканчивается в марте-апреле. Что делать – маловато нынче делается серьёзных картин «для всех».
Всегда старался избегать картины на темы трансвестиции и тому подобного – как-то далеко всё это и неинтересно. Но в «Девушке…» вся история – это, прежде всего, рассказ о настоящей человечности. Причём режиссёру удалось ни на одну секунду не впасть в сентиментальность, хотя слёзы у героев временами льются в три ручья. И всё по делу.
Безупречны оба главных исполнителя. Эдди Редмэйн после «Стивена Хокинга», похоже, решил «не снижать планку», и это ему удалось с блеском. Алисия Викандер, хотя играет вроде бы представительницу копенгагенской «богемы», показывает нам, по сути, обыкновенную девушку, так сказать, «girl next door», с её естественной реакцией на разные неожиданные повороты, и в то же время остающуюся бесконечно добрым человеком.
Отличные натурные съёмки подчёркивают достоверность истории, которая когда-то произошла в Дании…