
Описание:
Команда любознательных студентов узнает секрет воскрешения людей из мертвых. Однако их открытие приводит к страшным последствиям.
Жанр: Триллер
Год производства: 2015
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 9 апр. 2015 г.
Режиссер: Дэвид Гелб
Сценарист: Джереми Слэйтер
Продюсер: Джейсон Блум, Майкл Пасернек, Рик Осако,
Оператор: Майкл Фимоньяри
Год производства: 2015
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 9 апр. 2015 г.
Режиссер: Дэвид Гелб
Сценарист: Джереми Слэйтер
Продюсер: Джейсон Блум, Майкл Пасернек, Рик Осако,
Оператор: Майкл Фимоньяри
| В ролях | |
| Марк Дюпласс | Дональд Гловер |
| Сара Болгер | Оливия Уайлд |
| Эван Питерс |
Трейлеры
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Сказать, что совсем плохо - нельзя. Это скорее среднестатистический хоррор. Атмосфера ужаса создается стандартными методами (главный из которых "бу-эффект"),потому особо напугаться не выйдет. Хотя в целом создатели ленты старались. Картину можно отнести к категории ужастиков про ученых. Светила науки делают что-то не то и начинается чертовщина. Смысл всегда сводится к одному: нечего играть в богов. Прелесть таких ужастиков в том, что они помимо всего прочего дают зрителю некоторые научные сведения. Так, например, из "Эффекта Лазаря" я узнал о диметилтриптамине (DMT).
Картина тематически напоминает "Коматозников", но если последний запоминается, то данной работе режиссера Дэвида Гелба вряд ли такое светит. Минус заключается в том, что авторы "Эффекта Лазаря" придумали хорошую завязку, но развязка вышла слабоватой. Ряд сюжетных линий просто пропали. Но самое главное - они не дали хотя бы смутное объяснение происходящему кошмару: была ли здесь мистическая составляющая или сугубо рациональная. Хотя, может быть, в этом и вся соль. В любом случае, фильм не оставляет какого-то послевкусия, не цепляет да и вообще проходной.